Определенно Nifty: продажи NFT превысили 67% роста в годовом исчислении в 2022 году

Цены на Ethereum, BNB Coin, Solana и другие альткойны DeFi на этой неделе продолжали расти. Новые данные в отчете DappRadar показывают, что в 2022 году было продано больше NFT, чем годом ранее.

DappRadar: продажи NFT в 2022 году выросли

Еще одна хорошая новость для криптовалютных платформ DeFi: продажи NFT в прошлом году превысили показатели прошлого года. Новый отчет аналитической компании DappRadar показывает, насколько NFT меняют цифровую собственность в 2020-х годах.

В 2022 году было продано 101 миллион невзаимозаменяемых токенов. Это на 67 % больше, чем количество NFT, проданных в 2021 году.

Эти цифры наглядно демонстрируют популярность и устойчивость NFT. Как и Биткойн и блокчейны смарт-контрактов до них, критики NFT в 2021 году заявили, что продукт блокчейна — преходящее увлечение. Они сказали, что большинство этих невзаимозаменяемых токенов в конечном итоге обесценятся.

Кроме того, они сказали, что сектор блокчейна в конечном итоге перестанет выпускать новые NFT, и предложение рухнет. Даже во время крипто-зимы производство и количество единиц, проданных всем сектором, увеличились. Они предупредили, что объемы продаж NFT не изменились.

Доходы снизились

Поэтому важно исправить представление о фиксированных продажах невзаимозаменяемых токенов. Потому что в 2022 году у NFT было несколько месяцев спада, но в целом блокчейнеры выпустили и продали больше новых NFT в 2022 году, чем за любой предыдущий год. Более того, в 2022 году рост продаж невзаимозаменяемых токенов по сравнению с прошлым годом был абсолютно огромным.

Доход от продаж NFT в 2022 году снизился, но незначительно. В прошлом году объем торгов невзаимозаменяемыми инструментами составил 24 миллиарда долларов. Годом ранее NFT перешли из рук в руки, что принесло 25 миллиардов долларов дохода от продаж.

Таким образом, в разгар крипто-зимы рынок едва не достиг того же объема выручки от продаж, что и годом ранее.

Самый высокий торговый день для NFT в истории был в 2022 году. Это произошло 1 мая 2022 года, до того, как крипто-зима стала действительно плохой, но когда все цены падали в течение нескольких месяцев.

Пост «Определенно изящно: продажи NFT превысили 67% роста в годовом исчислении в 2022 году» впервые появились на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *