OnlyFans входит в тренд изображений профилей NFT. Только Ethereum NFT, хотя

Легендарный OnlyFans — новейший сервис, который пошел по пути NFT. Служба подписки на контент, которая всемирно известна контентом для взрослых, их сбой с невзаимозаменяемыми токенами никого не должен удивлять. Однако это так. Люди претендуют на то, чтобы показать свои 100 000 .jpeg, вложенные в OnlyFans всех сайтов? Имеет ли смысл интеграция?

Да, если учесть, что генеральный директор Ами Ган сказал агентству Reuters. «Эта функция — первый шаг в изучении роли, которую NFT могут играть на нашей платформе». Имеют ли смысл фотографии профиля и OnlyFans? Может быть, и нет, но NFT и OnlyFans точно есть. И это первый шаг в этом направлении.

Однако есть одно предостережение. OnlyFans подключается к OpenSea API, что означает:

«OnlyFans заявила, что поддерживает только NFT, отчеканенные на блокчейне ethereum. В нем говорилось, что на фотографиях профилей создателей NFT будет отображаться значок эфириума, чтобы пометить их как подлинные».

Является ли это победой ведущей платформы смарт-контрактов?

OnlyFans расширяет возможности авторов

Как изображения профиля NFT помогут авторам? Это еще предстоит выяснить. Тем не менее, потенциал объединения основного бизнеса OnlyFans с NFT неоспорим. «OnlyFans, который был запущен в 2016 году, процветал во время пандемии, поскольку он стал способом зарабатывать деньги, продавая контент напрямую подписчикам», — сообщает Reuters. Еще раз, Ами Ган: 

«Наша миссия – дать авторам возможность полностью раскрыть свой потенциал. Эта функция — первый шаг в изучении роли, которую NFT могут играть на нашей платформе».

И им лучше думать быстро, потому что они не единственные, кто рассматривает сочетание криптовалюты и контента для взрослых. Как сообщает Tech Crunch:

«Но дело в том, что помощь секс-работникам в поддержании стабильного дохода — неплохой вариант использования криптовалюты. Один из бывших создателей OnlyFans, Элли Рэй, сейчас работает над WetSpace, криптоцентричной альтернативой OnlyFans».

Ценовой график ETH на Kraken | Источник: ETH/USD на TradingView.com

Twitter и Reddit изучают NFT PFP

И снова Рейтер:

«Компания из Великобритании, заявившая, что представила эту функцию в декабре, присоединяется к компаниям социальных сетей, таким как Twitter и Reddit, которые изучают способы внедрения цифровых токенов на своих платформах».

Когда Twitter представил эту функцию, Bitcoinist сказал:

«В сентябре Twitter объявил, что представит пользователям средства для аутентификации невзаимозаменяемых токенов (NFT). Теперь это доступно, если вы заплатите 2,99 доллара за Twitter Blue и используете устройство iOS.

В четверг Twitter Blue, служба членства в социальной сети, представила эффектное вступительное видео и страницу с пошаговыми инструкциями. Согласно сегодняшним объявлениям, функциональность изображения профиля в Твиттере обеспечивается API торговой площадки NFT OpenSea».

Когда Reddit объявил о своих экспериментах, Bitcoinist процитировал представителя Тима Ратшмидта:

«Мы всегда ищем способы принести пользу пользователям и сообществам Reddit. На данный момент мы тестируем возможность использовать NFT в качестве изображений профиля (аватаров) и подтверждать право собственности. Это небольшой внутренний тест, и никаких решений о расширении или внедрении этой возможности принято не было».

Раздумывает ли YouTube о присоединении к OnlyFans?

В недавнем посте под названием «Взгляд на 2022 год» Нил Мохан, директор по продуктам YouTube, сказал: «Мы считаем, что новые технологии, такие как блокчейн и NFT, могут позволить авторам наладить более тесные отношения со своими поклонниками». Что он имеет в виду конкретно?

«Например, предоставление поклонникам поддающейся проверке возможности владеть уникальными видео, фотографиями, произведениями искусства и даже впечатлениями от их любимых авторов может стать привлекательной перспективой для авторов и их аудитории».

Кажется, их программа вообще не посвящена фотографиям профиля. И это звучит достаточно инновационно. Выдержит ли YouTube это? Привержены ли они культуре NFT или просто пробуют воду? В любом случае, похоже, корпоративное внедрение NFT идет полным ходом.

Избранное изображение: логотип OnlyFans из их пресс-кита | Графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *