OKX вернет $157 млн ​​замороженных активов, связанных с FTX и Alameda

Ведущая криптобиржа OKX. изложил планы по возврату замороженных цифровых активов, связанных с криптовалютными компаниями Сэма Бэнкмана-Фрида, FTX и Alameda Research, после недавнего ходатайства, поданного в рамках процедуры банкротства FTX.

Находящаяся на Сейшельских островах биржа заявила, что начала расследование в отношении FTX, чтобы определить, вела ли фирма бизнес на OKX до ее закрытия в ноябре прошлого года.

OKX переведет 157 млн долларов в фонд банкротства FTX

В ходе расследования OKX обнаружила счета, связанные с FTX и Alameda, которые компания немедленно заморозила, чтобы защитить активы на сумму 157 млн долларов США.

OKX объявила о своих планах разморозить активы и передать их в конкурсную массу, чтобы помочь плану реструктуризации компании в соответствии с новой петицией о возврате средств.

«OKX приветствует это предложение и продолжит сотрудничество с должниками FTX и представителями правоохранительных органов в надежде, что эти активы в конечном итоге будут возвращены пользователям FTX в результате банкротства», — говорится в сообщении биржи.

Компания, которая является второй по величине биржей криптовалют по объему торгов, заявила, что этот шаг является частью ее приверженности прозрачности.

OKX планирует расширение в Австралии 

Незадолго до объявления о планах вернуть активы, связанные с FTX, OKX сообщила, что в ближайшие месяцы откроет региональный офис в Австралии, чтобы лучше обслуживать своих клиентов в этом регионе.

Биржа объявила о своих планах расширения на конференции, организованной для криптоэнтузиастов в Мельбурнском центре искусств в честь Гран-при Австралии.

Компания сообщила, что на мероприятии присутствовали представители ее бренда, в том числе олимпийский сноубордист Скотти Джеймс и гонщик Формулы-1 Даниэль Риккардо.

Директор по маркетингу OKX Хайдер Рафик сообщил, что решение компании об открытии официального офиса в Австралии является частью ее стратегии, направленной на то, чтобы стать ведущим в мире поставщиком услуг по работе с цифровыми активами.

«Мы рассматриваем Австралию как неотъемлемую часть этой стратегии и ключевой рынок роста. Учитывая такое сильное распространение криптовалюты в Австралии, мы стремимся к местному рынку и стремимся создать сильный местный офис», — сказал он.

Публикация OKX о возврате замороженных активов на сумму 157 млн долларов, связанных с FTX и Alameda, впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *