Обзор XQR — социальной сети нового поколения с майнингом и крипто-кэшбэком

Цифровизация позволяет людям оптимизировать и ускорить многие процессы. Например, у нас есть мессенджеры для быстрой связи и электронные кошельки для быстрой оплаты товаров и услуг.

К сожалению, для большинства служб требуются отдельные приложения, которые забивают память устройства и создают путаницу. Разработчики XQR нашли решение этой проблемы. Предлагаем вам присмотреться к этому стартап-проекту, который многие называют многофункциональной социальной сетью будущего.

Что такое XQR?

Разработчики XQR позиционируют проект как социальную сеть с расширенным функционалом, которая охватывает сразу несколько потребностей пользователей. Например, каждую учетную запись можно рассматривать как информационный центр для определенного человека или компании, а саму платформу можно рассматривать как место для общения, поиска товаров и услуг и установления деловых контактов.

Помимо прочего, XQR позволяет зарабатывать деньги. Разработчики создали ряд инструментов монетизации, которые позволяют пользователям получать прибыль. Например, вы можете майнить криптовалюту на платформе и получать доход за привлечение новых пользователей.

Поскольку на рынке нет аналогичных продуктов, концепция XQR может показаться сложной. По сути, при ближайшем рассмотрении многофункциональная платформа выглядит как простой, логически выверенный набор технических новинок. Предлагаем вам подробнее разобраться в том, как работает этот проект.

XQR как универсальная визитная карточка

Платформа предлагает всем создать страницу, которая может считаться персональным информационным центром. Интерфейс учетной записи пользователя XQR состоит из нескольких разделов, включая следующие:

  • Основная информация, включая полное имя пользователя, место работы, ссылки на социальные сети, веб-адрес и номер телефона. Этот раздел также содержит индивидуальный QR-код, который перенаправит любого, с кем вы поделитесь им, на свою страницу. Таким образом, XQR — это универсальный инструмент, позволяющий представить себя виртуальной визитной карточкой 21 века.

Интересно! Через XQR вы можете делиться контактами даже без подключения к сети. При сканировании QR-кода телефон автоматически добавляет пользователя в свою адресную книгу.

  • Информация о профессиональных интересах, включая запросы и предложения. Вы можете выполнить поиск в этом поле, чтобы найти новых деловых партнеров и клиентов.
  • Блог, содержащий услуги и продукты, которые владелец страницы готов создать или предоставить.
  • Портфолио и информация об опыте работы.

Снимок экрана страницы пользователя XQR

Важно! Персональную страницу в XQR можно сравнить с собственным сайтом. Человеку не нужно загружать мобильное приложение платформы, чтобы получить к нему доступ. Страница автоматически откроется в браузере телефона при сканировании QR-кода пользователя.

На платформе есть поле поиска, позволяющее легко найти представителей компании, специалистов определенной профессии и т. д.

По состоянию на конец июня 2021 года на XQR было зарегистрировано 3000 пользователей. Основные функции сервиса доступны бесплатно.

Взгляд на техническую сторону проекта

XQR — это модульный проект. Он состоит из ряда продуктов, составляющих экосистему платформы.
Вот несколько модулей XQR:

  • Внутренний кошелек, который пользователи могут использовать для различных расчетов.
  • Торговая площадка, предлагающая криптовалютный кэшбэк за покупки на платформе. В среднем пользователи смогут окупить около 5% стоимости продукта или услуги.
  • Реферальная программа: XQR выплачивает биткойны (BTC) и Tether (USDT) за привлечение новых пользователей.

В будущем разработчики планируют добавить другие модули, которые расширят экосистему проекта. В результате XQR станет универсальной платформой, на которой пользователи смогут найти все, от услуг такси до инвесторов для своего стартапа.

Как майнить криптовалюту через XQR?

Пользователи могут начать зарабатывать криптовалюту на XQR без каких-либо специальных знаний или навыков.

Майнинг биткойнов (BTC) доступен на XQR. В будущем пользователи также смогут майнить токен проекта 5BILL. Вы узнаете больше о собственной криптовалюте XQR позже в этом обзоре.

Вы можете получать жетоны в играх, представленных на платформе, или выполняя небольшие задания. Например, платформа будет платить криптовалюты за приглашение новых пользователей в XQR.

Интересно! Получение криптовалюты таким способом технически нельзя назвать майнингом в традиционном смысле. Этот процесс обычно включает в себя предоставление вычислительной мощности устройства сети цифрового актива.

Майнинг на XQR больше напоминает распределение криптовалюты на платформах, называемых «сборщиками», на которых пользователи могут получать монеты за выполнение простых задач.

Зачем XQR нужен внутренний токен?

Наличие собственной криптовалюты позволило XQR унифицировать финансовую систему проекта, связав его отдельные продукты. Вместо различных валют разработчики предлагают пользователям универсальный инструмент — токен 5Bill. С его помощью проект планирует вознаграждать пользователей множеством различных способов.

Мы уже упоминали, что система XQR будет переводить кэшбэк пользователям за покупки, сделанные на ее торговой площадке, и платить им за привлечение новых пользователей. С помощью токена в будущем будут монетизированы и другие действия. Например, пользователи социальной сети XQR смогут поощрять других пользователей небольшими платежами.

Как был разработан XQR?

Создателем проекта является специалист по кибербезопасности Роман Протоцкий, который последние 12 лет своей жизни посвятил ИТ-сфере. У разработчика была собственная студия, где он создавал мобильные приложения, сайты, игры, ботов Telegram и различные сервисы на заказ.

Роман Протоцкий. Скриншот из видеоролика о проекте XQR с YouTube-канала УкрИнвестКлуб

Многолетний опыт разработки Романа Потоцкого помог ему создать собственный высокотехнологичный проект, отвечающий требованиям современных пользователей.

Он начал работать над XQR в 2019 году. Команда разработчиков помогает ему в создании проекта.

Кому может быть полезен проект?

XQR — многофункциональный проект. Предлагаем вам рассмотреть основные способы использования платформы:

  • В качестве бизнес-страницы. Пользователь может хранить всю информацию, необходимую для презентации себя или своего бизнеса в одном месте. Чтобы поделиться им, достаточно отобразить индивидуальный QR-код, который автоматически перенаправит любого, кто его просканирует, на страницу пользователя.
  • Как коммуникационная услуга. Пользователи смогут общаться внутри платформы.
  • Для поиска партнеров, продуктов и услуг. Интерфейс платформы позволяет пользователям не только находить людей и компании по определенным критериям поиска, но и размещать заказы на товары и услуги на торговой площадке XQR.

Реферальная программа и другие возможности заработка, включая функционал майнинга, позволяют рассматривать проект как источник дохода.

Как зарегистрироваться на XQR?

Для регистрации на платформе достаточно указать номер мобильного телефона, придумать пароль и подтвердить создание учетной записи, введя код, который система пришлет вам в SMS.

Подробные инструкции разработчики разместили на YouTube-канале проекта:

Платформа XQR также доступна для пользователей Android и iOS.

Почему XQR лучше других социальных сетей?

  • Платформа экономит время. Пользователь имеет максимум возможностей в рамках единого интерфейса.
  • XQR безопасен. Платформа использует технологию блокчейн для защиты учетных записей своих пользователей. Технические характеристики проекта предотвращают попадание информации третьим лицам. Соответственно, XQR не будет повторять безрассудство Facebook, предоставившего данные о пользователях Cambridge Analytica, или упущения LinkedIn, чья клиентская база просочилась в Интернет.
  • Проект готов делиться прибылью со своими пользователями. Чтобы начать зарабатывать на XQR, достаточно зарегистрироваться и подключиться к реферальной программе.
  • Вы можете майнить криптовалюту на XQR. Этот и другие механизмы заработка делают платформу привлекательной с финансовой точки зрения.

Выводы

Разработчики XQR решили взять все лучшие инструменты из мира цифровых технологий и объединить их в одной универсальной платформе. По состоянию на конец июня 2021 года платформа все еще дорабатывается, но ее базовые модули уже полностью функционируют.

XQR позволяет значительно упростить бизнес-коммуникации и многие другие процессы, а также поиск людей и продуктов. Учитывая ускоряющийся ритм жизни, особенности проекта сегодня выглядят особенно актуальными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *