Объяснены намерения Terra купить AVAX на 200 миллионов долларов

После покупки биткойнов на сумму более 1 миллиарда долларов за несколько недель Terra обратила внимание на другие криптовалюты. И Terraform Labs, и Luna Foundation Guard объявили о планах осуществить в общей сложности два обмена токенами на сумму 200 млн долларов с Avalanche.

  • CryptoPotato сообщила о частых покупках BTC у Terra, поскольку команда хочет увеличить свои резервы биткойнов до 10 миллиардов долларов для резервного копирования своей стабильной монеты — UST. На данный момент Терра владеет почти 36 000 BTC на сумму более 1,5 млрд долларов США.
  • Однако Terraform Labs также рассказала о сотрудничестве с Avalanche, в рамках которого первая завершит обмен токенов LUNA на AVAX на сумму 100 млн долларов.
  • Отдельно Luna Foundation Guard (LFG), еще одна организация, поддерживающая блокчейн Terra, заявила, что будет имитировать этот шаг. Он также согласился на внебиржевую сделку на сумму 100 миллионов долларов, чтобы добавить AVAX в резерв UST, что сделало родную криптовалюту Avalanche «первым крупным криптоактивом, помимо BTC, который будет добавлен в резерв UST».
  • По мнению команды Terra, это положит начало «диверсифицированному и некоррелированному пулу активов, поддерживающему привязку UST».
  • Позже До Квон, генеральный директор Terraform Labs, предоставил более подробную информацию о сотрудничестве с Avalanche, назвав последнюю «одной из самых захватывающих экосистем в web3».
  • Он объяснил, что токены AVAX компании LFG будут использоваться для обеспечения резерва против UST с использованием автоматического механизма монетного двора, идентичного механизму для биткойнов.
  • Это означает, что UST станет родным для AVAX, а также будет чеканиться и выкупаться за AVAX в блокчейне Avalanche.
  • 9/ Мы призываем каждый проект @avalancheavax взаимодействовать с сообществом Terra, чтобы расти вместе.

    Децентрализованным экономикам нужны децентрализованные деньги, и мы будем рады работать над блиц-масштабированием Avalanche в ближайшие годы.

    @el33th4xor @kevinsekniqi @luigidemeo

    — До Квон (@stablekwon) 8 апреля 2022 г.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *