Обратный биткойн-ETF видит 300-процентное увеличение коротких процентов

Биткойн-ETF вызвали большой интерес с тех пор, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) впервые дала им зеленый свет в прошлом году, и хотя некоторые из них пошли на убыль, они все еще остаются хорошими вариант для институциональных инвесторов, желающих сделать ставку на цифровой актив, но не владеть им самостоятельно. Вслед за успехом фьючерсных биткойн-ETF пришли короткие биткойн-ETF, которые теперь начали доминировать на рынке.

Бочки ProShares BITI впереди

ETF ProShares BITI, широко известный как первый короткий биткойн-ETF в США, наделал много шума с момента своего открытия. ETF, которому всего чуть больше недели, завоевал благосклонность институциональных инвесторов, которые стекались, чтобы воспользоваться им. Это привело к одному из самых быстрых темпов роста биткойн-ETF в истории, учитывая, как быстро вливался поток.

Похожая литература | Coinbase теряет преимущество? Фьючерсы на нанобиткойны вызывают низкий интерес

Сообщалось, что BITI произвел фурор всего через четыре дня после запуска, в результате чего он стал вторым по величине биткойн-ETF в стране. По мере того как его популярность росла, к нему стекались и инвесторы. На второй неделе он будет работать еще лучше, установив новый рекорд по количеству поступающих BTC.

По состоянию на начало этой недели активы BITI выросли до 3811 BTC. Большая часть притока поступила в ETF к концу июня, когда 29 и 30 июня в фонд поступило 700 BTC и 1684 BTC соответственно.

Short BTC ETF бьет новый рекорд | Источник: Arcane Research

Благодаря этому BITI вырвался вперед, и хотя он по-прежнему остается вторым по величине ETF BTC в регионе, он увеличил разрыв между ним и конкурентами, такими как фьючерсные ETF на биткойны Valkyrie и VanEck.

Медвежьи настроения инвесторов в отношении биткойнов?

Учитывая, что за прошедшую неделю в короткие ETF BTC было вложено 51 миллион долларов и был установлен новый рекорд, похоже, это указывает на тот факт, что институциональные инвесторы настроены по-медвежьи в отношении будущего биткойна. Однако это только тот случай, когда на это смотрят с одной точки зрения.

<пред

BTC торгуется на уровне 20 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Несмотря на огромный рост, BITI по-прежнему бледнеет по сравнению с ProShares BITO, длинным BTC ETF. На уровне 3811 короткий биткойн-ETF составляет всего около 12% по сравнению с размером его длинного аналога. Это показывает, что хотя интерес к коротким биткойн-ETF растет, большинство инвесторов по-прежнему предпочитают открывать длинные позиции в биткойнах, и это указывает на более оптимистичные настроения.

Похожая литература | Лето внутри крипто-зимы: Солана крадет лидерство у Ethereum

Тем не менее притоки в BITI показывают, что даже в ближайшем будущем все больше инвесторов пытаются воспользоваться предполагаемой слабостью рынка. Эксперты в космосе заявили, что ожидают, что это продолжится, по крайней мере, до конца года. Поэтому неудивительно, что инвесторы пытаются получить прибыль от того, что они считают еще шестью месяцами снижения цен.

Избранное изображение с Admiral Markets, графики с Arcane Research и TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *