Обновление рынка от 16 февраля: стоимость биткойнов в 44 000 долларов по-прежнему нестабильна

Криптовалютный рынок показывает смешанные сигналы, так как события в России доминируют. Цены подскочили на оптимизме по поводу официального признания, но затем вернулись к действительности, когда снова возникли опасения по поводу Украины.

В другом месте новости о горячих данных об инфляции в США, достигших 7,5%, и конфискации 3 миллиардов долларов из взломанного биткойна Министерством юстиции США вызвали большую волатильность среди трейдеров по всему миру.

Дополнительная литература | TA: Биткойн не смог протестировать 45 000 долларов, почему провалы могут быть привлекательными

Крупнейшая в мире компания по управлению активами готовится предложить своим клиентам услуги по торговле криптовалютой. BlackRock управляет активами на сумму более 10 триллионов долларов, включая пенсионные программы, пожертвования и суверенные фонды благосостояния. Компания заявила, что работает над новым проектом, который позволит людям из этих групп получать доступ к различным криптовалютам через онлайн-платформу, не владея цифровыми валютами самостоятельно.

«Мы наблюдаем растущее институциональное внедрение криптоактивов и технологии блокчейн, которое будет продолжать расти в будущем». Бухгалтерская фирма большой четверки KPMG Canada объявила о покупке Ethereum и Bitcoin для своего корпоративного казначейства. Это только начало, так как все больше компаний обращают внимание на криптовалюты.

С ростом криптоактивов Теннесси вслед за Аризоной разработал законопроект о биткойнах, позволяющий штатам и другим муниципалитетам инвестировать в эту новую валюту.

Лучшая производительность криптовалют

Биткойн все еще восстанавливается после своего пика, несмотря на некоторые положительные новости о регулировании в России. Флагманская криптовалюта выросла почти до 46 000 долларов в начале прошлой недели после того, как местные СМИ сообщили, что российские власти примут новый закон, признающий криптоактивы формой валюты. Однако с тех пор цена упала до 43 600 долларов за монету в среду утром (16 февраля).

Российский Центральный банк наконец дал ответ на биткойн. Ранее они предлагали полный запрет на криптовалюту, а теперь вместо этого выступают за ее регулирование.

Биткойн с целью сломать поддержку в 45 000 долларов | Источник: График BTC/USD на Tradingview.com.

После новостей о том, что Россия может принимать биткойны в обмен на природный газ, некоторые аналитики теперь размышляют о еще более масштабных планах. Они говорят, что это может означать вход в торговлю криптовалютой и принятие в целом.

За последние 24 часа все любимые криптовалюты были в приподнятом настроении: Ethereum прибавил почти 4%, а Cardano и Solana прибавили 2%.

Самый прибыльный игрок из топ-20 снова в деле. После включения eToro в список активов, рост цен на Avalanche продолжился. Сегодня он вырос примерно на 8%.

Сейчас самое время инвестировать в сиба-ину. Благодаря их последнему таинственному объявлению о новом проекте метавселенной монета завершила семь дней с приростом 3%.

Лучшие игроки дня

Лидером топ-100, без сомнения, является Rally (RLY). Этот инновационный протокол, ориентированный на социальные токены, позволяет создателям запускать собственную криптовалюту и строить цифровую экономику вокруг своих произведений.

Сегодня Rally попал в топ-100 и в настоящее время находится на 87-м месте. Он увеличил свою стоимость на 65 % за 24 часа, что делает его одним из самых успешных криптовалютных проектов в этом году.

Сегодня экосистема Neo выросла на 11 %, так как она продолжает расти и опираться на свою роль в разработке для Интернета завтрашнего дня. Кроме того, акции Qtum выросли на 11 %, что привлекло еще больше внимания со стороны инвесторов по всему миру.

Algorand, 26-я по величине криптовалюта по рыночной капитализации, превысит отметку в 1 доллар. За последние 24 часа он вырос на 7%. Это также хороший день для токенов метавселенной, таких как Decentraland (который вырос на 8%) или Axie Infinity, который добавил еще 8%.

Биржевой токен UNUS SED LEO от Bitfinex сегодня упал на 7%.

Дополнительная литература | Настроения в отношении биткойнов достигли локального максимума, но не могут поколебать недавний страх

Актуальное обновление рынка

Самая прибыльная монета дня — Catcoin. Мем-токен, созданный сообществом для кошек кем-то или какой-то группой с ироничным именем Мяоши Нэкомото.

Catcoin — это новая криптовалюта, набирающая обороты в криптомире. Он был введен с целью упростить работу инвесторов и предоставить им различные инструменты, что и было достигнуто, набрав 838% за 24 часа.

Нативным токеном My Neighbor Alice, игры с элементами фермы на платформе Chromia, является ALICE. ALICE — еще один трендовый токен дня.

Представьте себе мир, в котором вы можете покупать и владеть виртуальными островами. Это идея игры под названием The Game Bills. Сегодня она увеличила свою стоимость на 11%.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *