Этот индикатор указывает на биткойн-дно, следующую цель в 50 тысяч долларов?

Биткойн в последнее время находится в нисходящем тренде, и, хотя он несколько раз восстанавливался, он все еще далек от своего исторического максимума. Есть ряд индикаторов, которые указывают на бычий и медвежий тренды, но в основном они находятся посередине. Один индикатор, похоже, указывает на дальнейший рост, добавляя к цене цифрового актива целых 6 000 долларов США.

Что говорит дневной график OBV

Аккаунт по криптообразованию и анализу рынка недавно опубликовал в Твиттере диаграмму, показывающую, что дневной график OBV может говорить о биткойнах. Отображая предыдущие движения на этом графике, Income Sharks показывает, что цифровой актив снова коснулся важной точки, которая может привести к его дальнейшему росту. В последний раз криптовалюта делала такое движение на графике в июле 2021 года.

Дополнительная литература | Доминирование биткойнов продолжит снижаться в пользу Ethereum, Altcoins, президента FTX США

Мы помним, что июль/август был важным периодом времени для цифрового актива. Это был первый раз, когда биткойн достиг отметки в 60 000 долларов. Он вырос с 30 000 долларов до нового исторического максимума за несколько недель, и все это началось с двойного дна, созданного биткойнами на графике OBV. Теперь биткойн снова попал в ту же модель, и, если судить по истории, он может готовиться к новому ралли.

График OBV показывает, что биткойн достиг дна | Источник: Акулы дохода

Поскольку цифровой актив сформировал еще одно двойное дно на графике, создав очень резкий бычий двойной V-образный всплеск, это может сигнализировать о том, что прорыв выше 50 000 долларов неизбежен. Это не только важный сигнал, но на этот раз он еще и почти более бычий. Более того, это вполне может сигнализировать об окончании нисходящего тренда, предполагая, что цифровой актив может начать еще одно бычье ралли.

Биткойн начинает очередной восходящий тренд

Биткойн снова вошел в очередной тренд восстановления, который поднял его выше 44 000 долларов. Несмотря на то, что ранее в этом месяце компания заявляла об этом, медведи успешно понизили ее, отодвинув далеко от ценовой отметки в 46 000 долларов, что укрепило ее вход на очередной бычий рынок.

Цифровой актив сейчас торгуется выше своей 50-дневной простой скользящей средней. Это показывает, что медведи утратили контроль над рынком, но не исключает полностью возможность проскальзывания вниз. Настроения сместились в сторону покупки, но ненамного.

BTC восстанавливается выше $ 44K | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Отсюда следующая основная точка сопротивления находится на отметке 44 900, где быки, скорее всего, встретят сильное сопротивление со стороны медведей. Биткойн все еще должен урегулироваться выше 46 тысяч долларов, чтобы устранить риски дальнейшего падения. Отклонение от текущей цены приведет к падению до 42 тысяч долларов, где 1-й основной уровень поддержки находится на уровне 42 665 долларов. Ниже этого уровня быки будут бороться за контроль на уровне 41 339 долларов США.

Дополнительная литература | TA: Биткойн не смог протестировать 45 000 долларов, почему провалы могут быть привлекательными

Биткойн в настоящее время торгуется на уровне 44 080 долларов США на момент написания этой статьи, после того как он достиг 44 800 долларов США рано утром в среду. Прогноз на оставшуюся часть торгового дня остается оптимистичным: ожидается, что BTC снова закроет день выше 44 000 долларов.

Избранное изображение от Finextra, график от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *