Обнаружены запрещенные биткойн-майнеры, увеличивающие государственные ресурсы Китая

Было обнаружено, что запрещенные майнеры биткойнов использовали государственные ресурсы Китая для продолжения своей деятельности. Это происходит в разгар острой нехватки электроэнергии и яростных попыток страны прекратить майнинг BTC.

Недавний угольный кризис в Китае вызвал у них интерес к ускорению остановки всех операций по добыче биткойнов. Согласно недавнему отчету, опубликованному в Bloomberg, власти провинций Чжэцзян и Цзянсо расследовали операции по добыче биткойнов с использованием государственных ресурсов. Как сообщалось:

Цзянсу обнаружил, что примерно одна пятая из примерно 4500 адресов интернет-протокола, связанных с незаконной добычей полезных ископаемых, принадлежит государственным учреждениям, по данным издания The Paper, (…) Ежедневно потреблялось около 260 000 киловатт-часов электроэнергии,

Властям мы можем найти их, отслеживая их IP-адреса с помощью данных пула майнинга и учетных записей электрических компаний.

Дополнительная литература | Китай не может регулировать виртуальные миры — плюсы децентрализованных метавселенных

Гонка Китая за снижение выбросов углекислого газа

Среди причин, по которым Китай отказался от майнинга биткойнов, были риски мошенничества и предполагаемое влияние потребления биткойнов на окружающую среду.

Хотя это серьезная проблема, рейды и репрессии в отношении всей отрасли, а не решения могут вызвать еще больше проблем. Китайские земли во многом трясутся, и в этом отчете рассказывается о том, как люди справляются с кризисом.

Китайское правительство работает над амбициозным планом по сокращению выбросов углерода до тех пор, пока они не достигнут углеродной нейтральности, что стало серьезным препятствием во время нынешнего кризиса нехватки электроэнергии, поскольку они полагаются на уголь для производства энергии.

Влияние запрета на китайский народ

Китайская индустрия добычи биткойнов представляет собой крупнейшую добычу биткойнов в мире, по оценкам, от 65% до 75% добычи биткойнов в мире. Так было до тех пор, пока правительство не запретило все связанные с этим действия.

Их запрет стал победой для индустрии майнинга биткойнов в США и моментом отчаяния для жителей Китая, которые от этого зависели.

Дополнительная литература | Как США заняли лидирующую позицию в добыче биткойнов из Китая

Остановка такой важной отрасли не только влияет на количество выбросов углекислого газа, но и перевешивает большой человеческий фактор, который зависел от добычи полезных ископаемых. Широко сообщается, что многие китайские майнеры биткойнов мигрируют в США и страны, где они могут найти дешевую электроэнергию и законы о доброй воле.

Как сказал Стейн Смит несколько месяцев назад в Euronews:

Приложения на основе блокчейн, включая, помимо прочего, криптоактивы, обеспечивают поддающиеся количественной оценке выгоды и экономию для всех участников сети; попытки предотвратить такое созревание просто навредили бы потребителям. Жесткие меры и попытки втиснуть эти совершенно новые модели в существующие структуры кажутся привлекательными и могут даже сработать в краткосрочной перспективе, но в конечном итоге не смогут сдержать или ограничить динамизм, который продолжает демонстрировать этот сектор.

Новые обещания появляются в Соединенных Штатах, где такие штаты, как Техас, стремятся продвигать добычу полезных ископаемых. Возникает вопрос, найдут ли некоторые китайские майнеры другие способы ведения операций в Китае.

На момент публикации статьи биткойн торгуется на уровне 61 824 доллара США с боковым движением на 24-часовом графике.

BTC движется вбок на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *