Объемы торговли Dash вырастут на 282% в 2020 году по мере роста коммерческого внедрения

Сеть блокчейнов, стоящая за криптовалютой Dash, в четверг опубликовала впечатляющие результаты за четвертый квартал и год.

Dash, аналог криптовалюты для электронных денег, продемонстрировал впечатляющий рост в 2020 году, так как среднесуточные объемы торговли, пользователей и розничных платежей значительно выросли.

Во время прямой трансляции четвертого квартала в четверг Dash Core Group сообщила, что средние объемы торговли подскочили на 282% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с 9,8 млн долларов до 37,4 млн долларов. В квартальном исчислении средний объем торговли увеличился на 48%.

Общий объем выплат составил 916 миллионов долларов, что на 80% больше, чем в предыдущем году. Стоимость коммерческих платежей выросла на 37,3% по сравнению с прошлым годом, превысив 22 000 транзакций в день, что, как сообщается, выше, чем у биткойнов (BTC) и биткойн-наличных (BCH).

В ежеквартальном отчете указано, что DASH в настоящее время принимается как способ оплаты в тысячах магазинов, что является отражением растущего массового внедрения. «В январе Dash превзошла Биткойн по количеству обычных розничных продавцов, принимающих цифровые платежи в Соединенных Штатах», — сообщила Dash Core Group.

В январе популярность среди продавцов резко возросла после того, как Dash вступила в партнерство с CrayPay, американской программой лояльности, чтобы позволить Dash тратить деньги в крупных розничных сетях, включая American Eagle, CVS, Domino’s Door Dash и Gap, среди прочих.

Квартальные результаты Dash последовали после редкого исключения биржи в январе из-за предполагаемых функций конфиденциальности криптовалюты. Dash был сгруппирован вместе с Monero (XMR) и Zcash (ZEC) как конфиденциальная монета, которая больше не будет продаваться на Bittrex, бирже цифровых валют в США.

Dash выступил против ярлыка «конфиденциальная монета», утверждая, что с технической точки зрения криптовалюта «функциональность конфиденциальности не больше, чем у биткойна».

С технической точки зрения, функциональность конфиденциальности Dash не больше, чем у Биткойна, что делает название «конфиденциальная монета» неправильным для Dash. Мы обратились к @BittrexExchange с просьбой о встрече с их командой по соблюдению нормативных требований. Надеюсь, это скоро будет исправлено. https://t.co/QA66OoshPn

— Dash (@Dashpay) 1 января 2021 г.

В настоящее время Dash является 44-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации с общей стоимостью чуть более 1,1 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *