LL Cool J и Пол Тюдор Джонс создали криптофонд в размере 72 млн долларов

Фонд уже инвестировал в ряд блокчейн-проектов, включая Dapper Labs, Axelar и Nori.

Сообщается, что несколько видных деятелей в сфере финансов и индустрии развлечений поддерживают новый венчурный криптофонд от бывшего инвестора Digital Currency Group Трэвиса Шера, соучредителя Silver Lake Partners Гленна Хатчинса и его сына Джеймса Хатчинса.

Согласно отчету Yahoo Finance, криптофонд привлек примерно 72 миллиона долларов от инвесторов, включая Пола Тюдора Джонса, рэпера и актера LL Cool J, а также бывшего генерального директора PepsiCo Индру Нуйи. Команда отца и сына Хатчинса вместе с Шером будут управлять фондом через нью-йоркскую компанию North Island Ventures.

«Мы считаем, что криптовалюта предлагает решения некоторых из самых насущных проблем в мире, и наша миссия — это поддержка лучших предпринимателей в мире, воплощающих в жизнь эти решения », — сказал Шер в Twitter о фонде. «Мы только начинаем».

Сообщается, что North Island уже использовал этот фонд для инвестирования в семь различных фирм в криптопространстве, включая Dapper Labs, компанию, стоящую за популярной игрой Cryptokitties на блокчейне; Axelar, проект, созданный основателями протокола смарт-контрактов Algorand; и Nori, торговая площадка на основе блокчейна, предназначенная для финансирования проектов, направленных на снижение уровня углекислого газа. Шер сказал, что другие будут объявлены в ближайшее время.

Silver Lake Partners компании Hutchins также участвует в неоднозначных сделках с акциями розничных инвесторов из r / Wallstreetbets и крупных хедж-фондов. Согласно отчету Reuters, инвестиционная компания продала свою долю в акциях AMC Entertainment на прошлой неделе, собрав примерно 713 миллионов долларов в тот же день, когда цена акций достигла годового максимума в 19,90 долларов. На момент публикации цена упала до 7,02 доллара США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *