Объемы индийских бирж еще больше упали после недавнего налога на криптовалюту

После того, как крупные индийские биржи стали свидетелями резкого падения объема торгов после вступления в силу 1 апреля 30 % налога на полученную выручку, отрасль столкнулась с дополнительным понижательным давлением после введения еще одного нового налога, введенного в прошлую пятницу. . В результате объем торгов на крупных платформах снизился примерно на 95%.

Объем торгов сильно упал

Согласно данным, собранным nomics.com, ежедневный объем торгов на местной криптовалютной бирже WazirX, поддерживаемой Binance, 1 июля упал более чем на 63% до 5,36 млн долларов США с 14,53 млн долларов США днем ​​ранее. Для другого гиганта, CoinDCX, объемы продаж сократились примерно на 20 % за тот же период.

Резкое снижение торговой активности связано с последним налогом в размере 1 %, введенным Резервным банком Индии (RBI) на продажу и передачу криптоактивов на сумму, превышающую 127 долларов США. Это произошло в то время, когда более широкий интерес к таким активам резко упал, поскольку основная криптовалюта упала до ключевого уровня в 20 000 долларов и ниже.

В результате биржи находятся под огромным давлением из-за резкого снижения объема торгов. Для индийских платформ ситуация даже ухудшилась из-за печально известного фиксированного налога в размере 30 % на все доходы от криптовалюты, вступившего в силу 1 апреля.

По данным известной аналитической платформы Crypto India, объем их торгов упал на 90-95 % через три месяца после введения в действие всеобъемлющего закона о налогах.

Примечательно, что такие платформы, как WazirX, CoinDCX и Zebpay, за тот же период сократили объем торгов примерно на 95 %. Основываясь на текущем объеме, платформа прогнозирует, что биржи могут получать доход от торговых комиссий максимум в размере от 1000 до 3000 долларов США.

1/ С тех пор, как стали применяться новые правила налогообложения криптовалют, объем торгов на индийских биржах продолжает падать

Wazirx – 195 млн долларов США – 4,5 млн долларов – 98 %
Coindcx — 32 миллиона долларов 2,1 миллиона долларов — 93%
Zebpay — 19 миллионов долларов 1,1 миллиона долларов — 94%
Bitbns — 24 миллиона долларов 19,8 миллиона долларов — 17% (как-то не сильно повлияло) pic.twitter.com/0MnT7EFGyg

— Crypto India (@CryptooIndia), 3 июля 2022 г.

Vault ищет реструктуризацию

Последним примером падения индийских бирж в результате борьбы стала Vauld, поддерживаемая Coinbase. Четырехлетняя компания объявила о приостановке вывода средств, торговли и депозитов на своей платформе 4 июля, сославшись на финансовые трудности своих ключевых партнеров, которые влияют на ее бизнес.

По словам компании, этот шаг направлен на изучение «пригодности потенциальных вариантов реструктуризации» с ее финансовыми и юридическими консультантами.

Перед внезапным объявлением биржа уже уволила 30 % своей рабочей силы, чтобы пережить криптозиму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *