Объем торгов dYdX превосходит Coinbase: DYDX красит новый ATH

Одна из самых популярных децентрализованных бирж, dYdX, достигла значительного рубежа в своем развитии, поскольку общий объем торгов за 24-часовой период превысил объем торгов крупнейшей централизованной биржи в США — Coinbase.

dYdX превосходит Coinbase

Построенный на блокчейне Ethereum, dYdX — это DEX, поддерживающий бессрочную, маржинальную и спотовую торговлю, а также кредитование и заимствование. Хотя платформа была запущена несколько лет назад, ее объемы торгов резко выросли с середины 2021 года. Данные CoinGecko показывают, что в апреле и мае этого года объем торгов платформы составил около 25 миллионов долларов.

Он начал быстро расти в следующие несколько месяцев и достиг своей кульминации в последние 24 часа. Дополнительная информация от агрегатора данных показывает, что дневной объем торгов за этот период вырос до 6,5 миллиардов долларов.

Для справки: у крупнейшей централизованной биржи США — Coinbase — было немногим более 3 миллиардов долларов. CryptoCom и Huobi также отстают от dYdX, в то время как только Binance имеет более высокие показатели — примерно 23 миллиарда долларов.

Антонио Джулиано, основатель dYdX и бывший сотрудник Coinbase, обрисовал веху в своем аккаунте в Twitter.

5 лет назад я покинул @coinbase и в конце концов основал dYdX

Сегодня @dydxprotocol впервые демонстрирует больший объем торгов, чем Coinbase pic.twitter.com/QzoKAUpH29

— Антонио | dYdX (@AntonioMJuliano) 26 сентября 2021 г.

Стоит отметить, что собственный токен dYdX (DYDX), который увидел свет несколько недель назад после падения с воздуха, также вырос в долларах США. Как и большинство токенов, связанных с DeFi сегодня, DYDX вырос на 30% до 22 долларов, а несколько часов назад он даже достиг нового рекордного максимума.

Это все Китай?

Самая обсуждаемая в криптосообществе теория этого внезапного роста объемов торгов и цен связана с Китаем. Как сообщалось в конце прошлой недели, самая густонаселенная страна мира снова обратилась к криптоиндустрии и запретила всю торговую деятельность внутри своих границ.

Этот шаг уже имеет свои последствия для некоторых централизованных бирж, поскольку Huobi — возможно, наиболее популярная биржа в Китае — заявила, что перестанет принимать новых китайских пользователей.

Вскоре после этого Колин Ву, популярный китайский блокчейн-журналист, указал, что все местные сообщества «обсуждают, как научиться DeFi», и предсказал, что они «наводнят» мир децентрализованных финансов.

Тем не менее Ву также сказал, что большая часть объема транзакций на dYdX была вызвана сельским хозяйством, «а не просто спросом». Таким образом, он напомнил, что эпоха 1 майнинга транзакций dYdX закончится в следующие несколько часов. Когда 31 августа закончилась epoch0, объем 24-часовых транзакций упал на 90%, заключил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *