Объем торгов биткойнами резко упал с недавнего максимума

Данные показывают, что объем спотовой торговли биткойнами снова вернулся к нормальным значениям для 2022 года после недавнего резкого скачка.

Объем торгов биткойнами снова упал до значений около 4 миллиардов долларов

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, объем торгов биткойнами снова упал после недавних высоких значений.

«Ежедневный объем спотовой торговли» — это индикатор, который измеряет общее количество биткойнов, движущихся по цепочке в любой день.

Когда значение этого показателя растет, это означает, что количество монет, переходящих из рук в руки в сети, увеличивается. Такая тенденция может быть признаком того, что интерес инвесторов к криптовалюте сейчас растет.

С другой стороны, нисходящий тренд объема предполагает снижение активности на рынке. Эта тенденция может означать, что общий интерес к криптовалюте может снизиться.

Исторически высокие значения индикатора создавали благоприятную среду для значительных движений цены биткойна.

Дополнительная литература | Инвесторы могут ожидать падения рынка биткойнов и эфириума в ближайшие 3 месяца

Причина этого в том, что для поддержания любого такого движения необходимо большое количество активных трейдеров (что соответствует большим объемам).

Теперь на диаграмме показана динамика объема торгов биткойнами (в среднем за 7 дней) за последний год:

Похоже, что значение метрики недавно упало | Источник: Еженедельное обновление Arcane Research — неделя 20, 2022 г.

Как вы можете видеть на графике выше, объем торгов биткойнами в последнее время резко подскочил до высоких значений чуть ниже 10 миллиардов долларов.

Такого максимума не наблюдалось с мая прошлого года. Однако значение индикатора уже резко упало и сейчас составляет около 4 млрд долларов США.

Это значение пока больше соответствует нормальному для 2022 года, но по-прежнему является низким историческим значением, как и в остальное время года.

Дополнительная литература | Приток биткойнов и бирж Ethereum предполагает, что распродажи далеки от завершения

В отчете отмечается, что этот резкий скачок объема торгов показывает, насколько быстро может измениться рыночная активность для биткойнов.

Как правило, в периоды низкой активности цена на криптовалюту имеет тенденцию к колебанию. Таким образом, учитывая текущие значения, аналогичный результат может последовать и для монеты сейчас.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 29,5 000 долларов США, что на 1 % меньше, чем на прошлой неделе. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 25%.

На диаграмме ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Похоже, что цена BTC в последние несколько дней продолжала двигаться в боковом направлении | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Arcane Research

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *