Nvidia утроила прогноз доходов от продаж графических процессоров для майнинга криптовалют

Калифорнийский производитель микросхем заявляет, что финансовые результаты за первый квартал 2022 финансового года должны превзойти первоначальные оценки, а спрос на видеокарты для крипто-майнинга растет.

Nvidia заявила, что положительные результаты в различных сегментах рынка привели к тому, что компания пересмотрела свои первоначальные прогнозы на первый квартал 2022 финансового года.

Компания сообщила об этом во время ежегодного дня инвестора. В понедельник стало известно, что общий доход за первый квартал уже превышает прогноз в $ 5,30 млрд, включенный в предыдущий отчет о прибылях и убытках на конец года.

Эти положительные рыночные показатели также распространились на сектор графических процессоров Nvidia. , компания повысила оценку выручки своего процессора для майнинга криптовалюты (CMP) в первом квартале в три раза до 150 миллионов долларов.

Действительно, как ранее сообщал Cointelegraph, Nvidia определила свой первоначальный прогноз для крипто-майнера. продажи за первый квартал составили 50 миллионов долларов еще в феврале.

Согласно пресс-релизу Nvidia, растущий спрос лежит в основе ее оптимистичных прогнозов, причем Колетт Кресс, исполнительный вице-президент и главный финансовый директор производителя микросхем, добавление:

«Общий спрос остается очень высоким и продолжает превышать предложение, в то время как запасы на наших каналах остаются довольно низкими. Мы ожидаем, что спрос будет продолжать превышать предложение в течение большей части этого года. Мы полагаем, что у нас будет достаточно поставок для поддержки последовательного роста после первого квартала ».

Трехкратное увеличение доходов Nvidia от продукта CMP является еще одним свидетельством растущего спроса на оборудование для крипто-майнинга. В марте компания по добыче криптовалюты Hut 8 объявила о покупке оборудования Nvidia GPU на сумму 30 миллионов долларов.

Один только заказ Hut 8 составил 60% первоначальной оценки Nvidia CMP, и, возможно, неудивительно, что компания увидела эту компанию. улучшил свой прогноз на оставшуюся часть первого квартала 2022 финансового года.

Растущий спрос на графические процессоры Nvidia также означал дефицит для геймеров, поскольку реселлеры предпочитают заключать сделки с майнерами, готовыми платить значительные премии за приобретение оборудования компании .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *