Bitcoin

Новый рекорд Биткоина

Биткоин продолжает устанавливать рекорды, взяв рубеж в 20 000 долларов едва ли через месяц после достижения пятизначной суммы в первый раз.

После нескольких недель значительной волатильности, смешивания быстрого роста с резким снижением, импульс, наконец, повысил биткоин до нового исторического максимума.

Превзойдя почти все ожидания в 2017 году, цены Биткойна получили решительный толчок от торговли фьючерсами на Уолл-стрит, а также с неизбежным внедрением сети Lightning. CBOE запустил свой фьючерсный продукт Bitcoin 10 декабря, а CME (гораздо более крупный рынок) начнет торговать фьючерсами криптовалюты в понедельник, 18 декабря.

Рынки отреагировали на рост цен с эффектом снежного кома, вызвав массовый интерес потребителей к покупке и продаже виртуальной валюты. За последние несколько недель приложение Coinbase несколько раз находилось на вершине «самых загруженных приложений Apple».

Биткойн вырос на 1850 процентов в 2017 году, начав год на сравнительно небольших $974.

На некоторых рынках цена монеты значительно превышает среднюю, особенно на тех, где спрос опережает предложение, а экономическая политика хрупка, например, Венесуэла и Зимбабве.

В целом не удалось предвидеть, насколько быстро Биткоин будет расти, финансовые аналитики теперь сосредоточиваются на предстоящем году и на решении правительств  касательно быстрого роста цифровых валют. Банкиры, мейнстрим-медиа и эксперты продолжают называть биткойн пузырем.

Обменник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *