Новый отчет показывает, что Южная Корея и Сингапур сильно пострадали от заражения FTX

Крах FTX может оказаться самой большой катастрофой в истории криптовалют. С момента появления новости о неплатежеспособности биржи в отрасли произошло многое. Последствия распространились по криптопространству со скоростью лесного пожара, вызвав резкое падение цен на цифровые активы, включая биткойны и эфириум.

Многие криптофирмы, ставшие жертвами обанкротившейся биржи из-за инвестиций или владения активами, могут столкнуться с серьезными финансовыми проблемами. Тем временем пользователи по всей отрасли, потеряв доверие к криптобиржам, переводят свои активы в холодные кошельки.

Хотя последствия продолжаются, отчет портала криптографических данных CoinGecko показал, что крах затронул несколько стран. Согласно отчету, азиатские страны больше всего пострадали от кризиса. CoinGecko составил рейтинг 30 стран, пострадавших от краха, по количеству ежемесячных посетителей FTX.

Южная Корея, Сингапур и Япония больше всего пострадали от банкротства FTX

В своем анализе CoinGecko заявила, что Южная Корея занимает первое место по количеству пользователей в месяц с долей трафика 6,1%. Кроме того, данные показывают, что FTX.com получает в среднем около 297 229 уникальных посетителей в месяц из Южной Кореи.

Это заставило правительство ускорить свою нормативную базу. Закон Южной Кореи о регулировании криптовалюты называется Базовым законом о цифровых активах, и его принятие должно быть завершено в 2023 году.

Согласно данным CoinGecko, Сингапур является второй страной, сильно пострадавшей от краха FTX. Исходя из ежемесячного трафика на FTX.com, сингапурские пользователи составляют 5% от общего числа. Это около 241 675 уникальных пользователей в месяц.

Страной с третьей по величине базой пользователей FTX стала Япония. Согласно данным, на Японию приходилось в среднем 223 513 уникальных пользователей FTX.com в месяц. Более того, в начале этого года японская инвестиционная компания SoftBank вложила 100 млн долларов США в криптовалютную биржу, возглавляемую SBF.

В отчете также говорится, что Тайвань и Индия входят в первую десятку, а азиатские страны входят в топ-15, на которые приходится 25% пользователей биржи. Однако крах был не так уж плох для азиатских криптобирж, поскольку их доля на рынке увеличилась с крахом. Binance также выиграла, увеличив свою рыночную долю на 7%, в то время как OKX прибавила от 1,1% до 13% в целом.

Рынок криптовалют движется к новому медвежьему циклу

Шокирующие разоблачения дела о банкротстве FTX в выходные дни еще больше обрушили рынок криптовалют на азиатской торговой сессии в понедельник утром. В результате общая рыночная капитализация снизилась на 3,8 %, упав до 838 млрд долларов на CoinGecko.

Цена биткойна упала ниже 17 000 л BTCUSDT на Tradingview.com

Между тем BTC упал на 1,19% за последние 24 часа и в настоящее время торгуется на уровне 16 086 долларов США. Эфириум также снизился. Падение Ethereum произошло из-за того, что хакер FTX конвертировал украденный ETH в BTC. Кроме того, альткойны приближаются к новым минимумам по мере дальнейшего падения рынка криптовалют.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *