Исследование показывает, что инвесторы Dogecoin «наименее подвержены стрессу» после краха FTX

Популярная монета-мем Dogecoin (DOGE) заняла достойное место в рейтинге лучших криптовалют и соответствующий «уровень стресса», который влияет на тех, кто инвестирует в токен.

В лучшем случае вложение с трудом заработанных денег в условиях постоянно меняющегося рынка может быть затруднено. Тем не менее, для многих неопределенность и турбулентность криптовалют на самом деле ничего не значат.

Учитывая, что реальные события и миллиардеры-филантропы вызывают колебания стоимости валюты, неудивительно, что инвесторы во всем мире беспокоятся о хранении криптовалют.

Например, согласно опросу, опубликованному 17 ноября образовательной платформой Coin Kickoff, инвесторы Dogecoin (DOGE) меньше всего обеспокоены текущим спадом на рынке.

Например, согласно опросу, опубликованному 17 ноября образовательной платформой Coin Kickoff, инвесторы Dogecoin (DOGE) меньше всего обеспокоены текущим спадом на рынке.

На момент написания этой статьи DOGE торгуется на уровне 0,076361 доллара США, что на 10% ниже за последние семь дней, свидетельствуют данные Coingecko.

Инвесторы Dogecoin оптимистичны по поводу токена

Чтобы определить, что в биткойн-инвестициях вызывает наибольшую тревогу, в исследовании были тщательно изучены твиты с геотегами, содержащие хэштеги 50 криптовалют с наибольшей рыночной стоимостью.

А при изучении уровня стресса в твитах TensiStrength — инструмент анализа настроений — использовался для количественной оценки эмоционального содержания сообщений в социальных сетях.

Согласно исследованию, уровень стресса держателей Dogecoin совпадает с оптимистичным взглядом сообщества DOGE на цену токена.

По оценкам сообщества Dogecoin на CoinMarketCap, 31 декабря этого года цена Dogecoin составит 0,096 доллара США. На момент написания этой статьи монета мема стоила 0,08 доллара США.

Самые напряженные страны для криптовалют

В то же время исследование показало, что Объединенные Арабские Эмираты являются самой напряженной страной для инвестиций. Судя по общему мнению в социальных сетях, около 30 % твитов, касающихся криптовалют, имеют тревожный тон.

В Дубае, стремящемся стать глобальным центром инноваций и первой страной, которая будет управлять своей экономикой с помощью блокчейна, теперь проводится крупнейшая в Азии выставка для инвесторов в виртуальную валюту.

В завершение другого списка инвесторы из Нью-Мексико (33,1%), Вермонта (30,4%) и Вайоминга (29,9%) относятся к числу тех, кто больше всего беспокоится о своем криптовалютном богатстве в США.

Инвесторы в Амстердаме (30,7%) больше всего обеспокоены эффективностью своей криптовалюты. В Варшаве (29,8%) и Каире (29,8%) также заметно высокий процент стресса у владельцев цифровых валют.

Владельцы токенов FTX были больше всего обеспокоены покупкой биткойнов. Почти 38 % твитов о токене были негативными.

Между прочим, FTT скорректировался более чем на 80 процентов за один раз, и значение, возможно, упало до нуля.

Рыночная капитализация DOGE на дневном графике составляет 10 миллиардов долларов | Избранное изображение от Verywell Mind, график: TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *