Новое антимонопольное законодательство призвано положить конец технологическим монополиям в США

Эпоха технологических гигантов, скупающих своих подающих надежды конкурентов, закончится, если эти сенаторы добьются своего.

Сенат рассматривает новое законодательство, направленное на обновление антимонопольного законодательства с учетом новых технологий.

Сенатор и бывший кандидат в президенты от Демократической партии Эми Клобучар сегодня представляет Закон о реформе антимонопольного законодательства. Cointelegraph узнал.

Сен. Клобучар, который возглавляет подкомитет Сената по антимонопольному законодательству, стремится возложить новое бремя на компании, стремящиеся приобрести конкурентов. В объявлении о законопроекте отмечается, что он направлен на то, чтобы «переложить бремя на объединяющиеся стороны, чтобы доказать, что их слияние не будет нарушать закон».

Закон также предоставит новые широкие правовые полномочия и ресурсы для правосудия. Антимонопольное управление Министерства и Федеральная торговая комиссия, гражданский антимонопольный регулятор страны, включая годовые бюджеты в размере 484 500 000 долларов США для антимонопольного законодательства Министерства юстиции и 651 000 000 долларов США для Федеральной торговой комиссии — увеличение примерно на 300 миллионов долларов каждое.

В рамках Федеральной торговой комиссии этот законопроект составляет планирует создать «Офис адвоката по вопросам конкуренции», который, в свою очередь, разместит новый центр обработки данных, который будет собирать информацию о слияниях и поглощениях.

Буквально вчера коллега Клобучара в подкомитете по антимонопольному законодательству Палаты представителей Дэвид Cicilline, проявил интерес к аналогичному законодательству. На своей странице в Facebook Чичиллине написал: «В прошлом году Антимонопольный комитет провел самое масштабное антимонопольное расследование Конгресса за полвека. Я рад, что у меня будет возможность продолжить эту работу вместе с моими выдающимися коллегами по подкомитет «.

Чичиллин имел в виду октябрьский отчет подкомитета об антимонопольном законодательстве среди технологических гигантов. Действительно, это был огромный год для тщательного изучения антиконкурентной практики таких компаний, как Facebook, Google и Amazon. Антимонопольное подразделение Министерства юстиции недавно приостановило приобретение Visa Plaid.

Хотя в тексте закона сенатора Клобучара не выделяются технологии, это была область наиболее значительного расширения возможностей антимонопольного законодательства. Регулирующие органы настойчиво пытались уладить новые технологические требования к расследованиям фирм, которые могут запугивать конкурентов исключительно в цифровой сфере, не оставляя на пути классических бумажных следов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *