Норвежская инвестиционная компания выделяет 58 миллионов долларов на биткойн и криптовалюту

Aker ASA создала новую дочернюю фирму, чтобы держать биткойны на своем балансе и инвестировать в другие компании в криптопространстве.

Aker ASA, холдинговая компания, зарегистрированная в Осло Бёрсе с оборотом 6 миллиардов долларов, собирается начать инвестировать в биткойн. Согласно пресс-релизу, опубликованному в понедельник, Акер создал новую компанию под названием Seetee AS, чья миссия заключается в инвестировании в биткойн (BTC).

Недавно созданная Seetee также будет углубляться в арену майнинга биткойнов, пока ищет наладить полезные партнерские отношения с крупными игроками в криптопространстве. Действительно, Seetee, как сообщается, заключила соглашение о сотрудничестве с Blockstream.

По словам генерального директора Blockstream Самсона Моу, компания, занимающаяся инфраструктурой биткойнов, будет тесно сотрудничать с Seetee в области майнинга BTC и внедрения сайдчейнов.

Несмотря на то, что норвежское правительство прекратило субсидирование электроэнергии майнерам BTC еще в ноябре 2018 года, добыча биткойнов в стране по-прежнему составляет значительную часть глобального распределения хешрейта.

Согласно данным Кембриджского индекса потребления электроэнергии в биткойнах, за пределами Китая страна занимает восьмое место по мировому ежемесячному хешрейту. Как ранее сообщал Cointelegraph, Bitfury подписала соглашение с частной инвестиционной компанией на модернизацию майнинг-фермы BTC за $ 35 млн.

В заявлении для прессы также говорится, что новая компания будет стремиться осуществлять инвестиции в другие компании в других странах. на арене Crupto и блокчейнов.

Aker предоставит 500 миллионов норвежских крон (58 миллионов долларов) в качестве начальной капитализации для Seetee, поскольку новая компания будет держать все свои ликвидные инвестиционные активы в BTC. Этот шаг знаменует собой значительный отход от обычных инвестиций Aker в разведку нефти и морские биотехнологии. В пятницу в Твиттере Seetee сообщили, что уже приобрели 1170 BTC.

Сегодня мы объявили о запуске Seetee! Мы новая компания в группе Aker, и будет инвестировать в интересные проекты и компании по всей экосистеме #Bitcoin. Биткойн — это наш казначейский актив. Наша первая покупка составила 1170 BTC, и наша стратегия — держаться.

— Seetee (@Seetee_io) 8 марта 2021 г.

Комментируя обоснование для изучения инвестиций в биткойны, генеральный директор Aker Ойвинд Эриксен заметил:

«С запуском Seetee группа Aker сделала еще один шаг в области программного обеспечения и финансовых технологий. Мы очень рады промышленным возможностям, которые откроются технологией Биткойн и блокчейн, и хотим внести активный вклад в эти усилия ».

Акер — последняя из растущего списка компаний по всему миру, инвестирующих в Биткойн. От компании MicroStrategy по бизнес-аналитике до производителя электронных транспортных средств Tesla и канадских ресторанов за последние месяцы денежные резервы конвертировались в BTC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *