Чилиз (CHZ) вырос на 60% до рыночной капитализации в 1 млрд долларов по мере расширения предложения токенов поклонников

Успех запуска токена болельщика AC Milan и его планы по расширению сети в США способствуют росту Чилиза на 1000% за последний месяц.

Незаменяемые токены и децентрализованное финансирование — две самые популярные концепции в криптосекторе, каждая из которых меняет способ взаимодействия проектов и компаний с общественностью в широком масштабе.

Одним из проектов, который пытается применить эти концепции в рамках взаимодействия со спортивными болельщиками, является Chiliz (CHZ), блокчейн-платформа, созданная платформой взаимодействия с фанатами Socios. Проект разработан, чтобы позволить фанатам приобретать фирменные жетоны фанатов, которые позволяют им влиять на свои команды посредством всенародного голосования.

Согласно веб-сайту проекта, все токены фанатов чеканятся на блокчейне Chiliz, а голосование на платформе осуществляется посредством серии смарт-контрактов.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что за последний месяц цена CHZ выросла на 760%, с 0,022 доллара 8 февраля до нового рекордного максимума в 0,189 доллара 8 марта. объем также достиг 24-часового рекорда — 1,92 миллиарда долларов.

4-часовой график CHZ / USDT. Источник: TradingView

В настоящее время платформа предлагает жетоны болельщиков для некоторых из самых популярных спортивных команд в мире, включая FC Barcelona, ​​Juventus, Paris Saint-Germain, AS Roma, Galatasaray. и Атлетико Мадрид.

Запуск токена вызвал сильное ралли

Импульс для Чилиза начал набирать обороты в конце 2020 года, когда платформа в партнерстве с Binance запустила токен фаната ACM для Милана в феврале. 24. Запуск принес экосистеме CHZ 6 миллионов долларов дохода.

ACM является частью сети из 23 крупных спортивных и киберспортивных организаций, которые также планируют работать с Chiliz над запуском Fan Tokens.

Цена CHZ получила дополнительный рост 2 марта, когда генеральный директор Александр Дрейфус объявил, что в рамках проекта будет выделено 50 миллионов долларов на расширение операций в США, и уже есть планы начать работу с местными лигами и спортивными франшизами.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичный прогноз для CHZ 1 марта, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CHZ. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, оценка VORTECS ™ достигла максимума 66 1 марта, менее чем за 5 часов до того, как цена CHZ начала снижаться. прорыв выше 0,06 доллара. После роста цены и консолидации выше 0,11 доллара, оценка VORTECS ™ поднялась до 69 6 марта, за два дня до того, как цена взлетела до нового исторического максимума.

В настоящее время Чилиз ведет переговоры с Формулой-1, и, если команда сможет присоединиться к популярным спортивным командам США, проект может иметь хорошие возможности для дальнейшего роста по мере того, как технология блокчейн и NFT становятся все более популярными. спортивной индустрии.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *