Ник Картер заявляет, что Биткойн — экологическая катастрофа

Картер утверждает, что добыча полезных ископаемых сконцентрирована в районах с избытком энергии.

Соучредитель Coin Metrics Ник Картер представил хорошо обоснованное опровержение некоторых ключевых утверждений, предполагающих, что энергоемкая добыча биткойнов вызывает экологическую катастрофу.

Подробно В статье под названием Объективность майнинга биткойнов , написанной 30 марта, партнер Castle Island Ventures отвечает на утверждения обозревателя Bloomberg Ноа Смита в статье 24 марта под названием Майнеры биткойнов находятся на пути к самоуничтожению. .

Первое заявление, к которому стремился Картер, заключалось в том, что Биткойн уникален среди активов тем, что рост цены влечет за собой большее потребление энергии. Картер заявил, что золото имеет ту же черту, что более высокие цены приводят к увеличению добычи и потребления энергии.

Во-вторых, Смит утверждал, что добыча биткойнов поглощает местные энергоресурсы, лишая постоянных потребителей электроэнергии. Однако, согласно данным Carter, добыча полезных ископаемых сосредоточена в районах, где на самом деле имеется избыток неиспользованной энергии.

В Китае подавляющее большинство добычи происходит в четырех провинциях: Синьцзян, Сычуань, Внутренняя Монголия. , и Юньнань. В совокупности на них приходилось 63% глобального хешрейта биткойнов с четвертого квартала 2019 года по второй квартал 2020 года. В этих областях используется комбинация угля, солнечной, ветровой и гидроэнергетики, и все они имеют относительно низкую плотность населения и переизбыток энергии. p>

Картер называет эту избыточную энергию, которая никогда не попадет в сеть, «невирусной» и углубился в цифры, чтобы показать, что в предыдущие годы Китай сократил или секвестрировал в среднем 100 ТВт-ч гидроэнергии, солнечной энергии и ветра. энергия в совокупности. Сокращение — это процесс, который относится к удалению избыточной энергии из сети или общественного потребления, часто для поддержания уровня цен.

Согласно данным Digiconomist и Кембриджского университета, добыча биткойнов потребляет от 89 ТВт / год до 138 ТВтч.

«Достаточно сказать, что невирусной энергии достаточно для запуска Биткойн во много раз больше. Это просто вопрос развертывания хешрейта в правильных местах, что майнеры делают — агрессивно ».

Если майнинг биткойнов, который является относительно портативным, сконцентрирован в областях, где электричество не используется (и, следовательно, дешево) это усложняет аргументы, которые просто суммируют потребляемую мощность.

Например, Алекс де Фрис, основатель Digiconomist, написал в недавней статье:

«Рекордный рост цены биткойнов в начале 2021 года может привести к тому, что сеть будет потреблять столько же энергии. как и все центры обработки данных во всем мире, с соответствующим углеродным следом, соответствующим размерам Лондона ».

Кембриджский индекс потребления электроэнергии в биткойнах (CBECI) оценивает годовое потребление электроэнергии биткойнами в настоящее время где-то между Швецией и Малайзией.

В оригинальной статье Смита он утверждал, что разработчикам биткойнов необходимо принять альтернативу Proof-of-Work, ссылаясь на Proof-of-Stake как на жизнеспособного кандидата. Ethereum переходит на Proof of Stake с Eth2, который, по оценкам, потребляет на 99,98% меньше электроэнергии.

Картер не верит, что Proof of Stake может конкурировать с точки зрения безопасности и децентрализации:

«Это краеугольный камень аргумента против энергии биткойнов: представление о том, что вы можете что-то получить. бесплатно с Proof of Stake. Никакого энергопотребления, но все еще работающий децентрализованный консенсус. Если эта логика напоминает вам о вечных двигателях, то это потому, что это именно то, что здесь предлагается: совершенно бесплатный обед, где вы получаете точно такие же гарантии, что и Биткойн, без каких-либо затрат ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *