NFT — это уже не просто GIF и JPEG

Большинство из нас слышали о Beeple’s Everydays: первые 5000 дней продаются за колоссальные 69,3 миллиона долларов, но большинство из нас не осознает значения этого астрономического числа. Для сравнения: по сравнению с традиционным искусством только 100 картин были проданы по более высокой цене, чем «Ежедневно». Это все картины, проданные когда-либо! Инвесторы в мире искусства существуют на протяжении веков, а инвесторы NFT только начинают.

Нет сомнений в том, что NFT меняют наше представление об искусстве, но этот сдвиг парадигмы не ограничивается GIF и JPEG, как можно предположить в популярных новостях. NFT знаменуют собой поворотный момент для цифровой трансформации, поскольку приложения и интеграции проникают в различные сектора: от музыки и игр до энергетики и цепочек поставок.

Понимание истинного применения NFT

По сути, NFT — это единица данных в цепочке блоков, где каждый NFT представляет собой уникальный цифровой элемент, такой как искусство, аудио, видео, предметы в видеоиграх и другие формы творческой работы.

Транзакции, при которых право собственности на что-то переходит из рук в руки, обычно зависит от уровней посредников, которые устанавливают доверие к транзакции, заключают контракты на обмен и обеспечивают переход денег из рук в руки. Ничего из этого не понадобится в будущем. Транзакции, записанные в блокчейнах, надежны, потому что информацию нельзя изменить. Смарт-контракты могут использоваться вместо юристов и счетов условного депонирования, чтобы автоматически гарантировать, что деньги и активы переходят из рук в руки, а обе стороны соблюдают свои соглашения. NFT конвертируют активы в токены, чтобы они могли перемещаться внутри этой экосистемы.

Любой NFT — это просто цифровой сувенир, ни больше, ни меньше. Он может работать как любой другой спекулятивный актив, когда инвесторы совершают покупку в надежде на увеличение стоимости, чтобы получить прибыль.

НТЦ за пределами мира искусства

Технически все цифровое может быть NFT. Они дают музыкантам возможность предоставлять своим поклонникам расширенные возможности мультимедиа и особые льготы. Короли Леона и Граймс — одни из ведущих примеров в музыкальной индустрии. Что касается спортивных памятных вещей, считается, что от 50% до 80% предметов являются поддельными. Помещение этих элементов в NFT с четкой историей транзакций обратно создателю может преодолеть серьезную проблему подделки, которая существует в отрасли.

Возможности NFT намного шире. Например, Сан-Марино, крошечная страна, окруженная Италией, по сообщениям, разработала паспорт вакцины на основе NFT. Многие считают, что NFT, хотя и не используются, предоставляют прекрасную возможность защитить важные документы и предотвратить кражу личных данных.

НФЦ Лепаша

Создатели любого контента могут быть одними из самых больших бенефициаров NFT. Теперь можно избежать централизованного контроля таких платформ, как Facebook, где платформы монетизируют работу создателей контента. Lepasa — одна из таких платформ, ориентированная на создателей. Lepasa — это мифологическая виртуальная жизнь, задуманная командой художников и спроектированная энтузиастами блокчейна с целью создания экосистемы, которая позволяет пользователям создавать, испытывать и монетизировать свой контент и приложения.

Они обеспечивают социальный опыт с экономикой, основанной на слоях земли и владении уникальными существами, с распределением контента. Несмотря на то, что NFT лежат в основе этого проекта, эти NFT не ограничиваются только файлами GIF и JPEG. У них есть ценное предложение для разработчиков приложений и игр, так как они могут полностью извлекать выгоду и монетизировать экономическое взаимодействие между своими приложениями и пользователями. Язык сценариев NFT позволяет NFT обрабатывать широкий спектр возможностей, включая приложения, игры, азартные игры, динамические 3D-сцены и многое другое. Эти NFT выходят за рамки игр, добавляя что-то для рекламодателей, включая элементы социальных сетей и электронной коммерции.

Во многих отношениях Lepasa находится в центре большинства случаев использования NFT, которые были разработаны в настоящее время.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *