Next Earth и CodeCluster поддерживают безопасность Web3 при спонсорской поддержке CCTF

Недавний отчет о безопасности показал, что обычный веб-сайт подвергается атакам 172 раза в день. В то время как известные утечки данных и другие угрозы кибербезопасности произошли в мире Web2, Web3 все чаще становится мишенью. По мере того, как все больше людей заходит в Web3, он становится все более прибыльной мишенью для киберпреступников.

Вот почему Next Earth и CodeCluster спонсируют CCTF, крупнейшее соревнование хакеров по безопасности криптовалюты и блокчейна. CCTF нацелена на создание реалистичных задач, с которыми ежедневно сталкиваются криптографы, аудиторы, пентестеры и инженеры по безопасности. Мероприятие будет выходить за рамки проблем, связанных с биткойнами и эфириумом, с проблемами взлома Polkadot.

Соревнование состоится в мае, но игроки могут подать заявку до 7 апреля.

Как хакеры CCTF могут создать более безопасную сеть3

Криптография, блокчейн и безопасность смарт-контрактов — это лишь некоторые из тем, которые будут затронуты в Crypto CTF. Обучая посредством взлома, участники Crypto CTF могут научиться выявлять и использовать уязвимости в системах Web3. Затем эти знания можно использовать для создания более безопасных систем в будущем.

В дополнение к образовательным преимуществам, CCTF также имеет призовой фонд в размере 15 000 долларов США, который будет присужден победителям. Это отличный стимул для талантливых исследователей безопасности принять участие в конкурсе.

Компания Next Earth сделала «отдачу» основной частью своей миссии. Платформа создана, чтобы стать самодостаточной и саморегулируемой некоммерческой организацией, поддерживающей экологические проблемы на Земле. С момента запуска в четвертом квартале 2021 года Next Earth пожертвовала 1 миллион долларов США на экологические инициативы.

Спонсируя CCTF, Next Earth и CodeCluster помогают сделать Web3 более безопасным местом для всех.

Угрозы безопасности Web3 растут

Идея «вектора атаки» не нова в мире кибербезопасности. Однако переход на Web3 создал новые векторы атак, которых не было в предыдущих версиях Интернета.

Одним из примеров является опережение. Это тип атаки, когда злоумышленник пытается совершить сделку до того, как это сможет сделать другая сторона. Это можно сделать, отслеживая сеть на наличие ожидающих транзакций, а затем быстро выполняя сделки, которые используют транзакцию другой стороны.

Еще один пример — утечка кошельков. В прошлом хакеры могли получить списки закрытых ключей, хранящихся на биржах. Затем они могут использовать эти ключи для опустошения кошельков своих жертв.

Учитывая повышенные риски, связанные с Web3, как никогда важно информировать людей о безопасности. CCTF — отличный способ сделать это, и мы надеемся, что в конкурсе примет участие больше людей.

 

 

Фото Шубхам Дхаге на Unsplash

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *