Нет мем-монет в топ-10 криптовалюты впервые почти за год

У монет-мемов пока что, можно сказать, удивительный год. То, что началось с шиллинга Dogecoin Илона Маска в Твиттере, превратилось в миллиард долларов. Монета-мем за монетой-мемом следовала за Dogecoin, и значительная их часть завоевала популярность на рынке, например, Shiba Inu и SafeMoon.

Успех мем-монет неизбежно привел к тому, что некоторые из них попали в топ-10 криптовалюты. Хотя с точки зрения индивидуальных цен это далеко не лучшие проекты, большое количество цифровых активов привело к их рыночной капитализации. поднимайтесь быстро, конкурируя с некоторыми из лучших проектов в космосе. После того, как Dogecoin вошел в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации, начался сезон для мем-монет.

Дополнительная литература | Шиба-ину вырастает на 33% за один день, так как киты загружаются на SHIB

Однако из-за недавнего нисходящего тренда на рынке мем-монеты особенно пострадали, из-за чего пострадала их рыночная капитализация. После этого из топ-10 криптовалюты были удалены все мем-монеты.

Meme Coin теряет позиции в топ-10

Dogecoin, пожалуй, самый популярный и ценный из всех мемов. Вот почему удар по активу часто может означать темные времена для остальной части пространства мем-монет.

Dogecoin впервые вошел в десятку крупнейших криптовалют по рыночной капитализации в январе после огромного пробега на фоне постоянной поддержки альткойна Илоном Маском. С тех пор мем-монета перемещалась вверх и вниз по списку, достигнув четвертого места после внесения ADA и BNB на место. Дож пробыл на этом посту недолго, но, тем не менее, он стал важной вехой для актива.

 Цена Doge восстанавливается до 0,17 доллара | Источник: DOGEUSD на TradingView.com 

За успехом Dogecoin по пятам следовал соперник Сиба Ину. Мем-монета, созданная для того, чтобы быть «убийцей дожей», имела огромный успех, когда основатель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал SHIB на сумму около 1 миллиарда долларов индийскому фонду помощи COVID.

SHIB также продолжил движение к новым максимумам, благодаря которым он вошел в десятку лучших вместе с Dogecoin. В какой-то момент даже обошел своего предшественника и занял восьмое место в чарте. Однако рыночные условия не были благоприятными для монеты, поскольку вскоре после этого она выпала из топ-10.

Проблемы на рынке

В результате недавнего краха рынка биткойн-пионер упал до 54 тысяч долларов. Он непреднамеренно потянул за собой остальную часть рынка, поскольку альткойны понесли огромные убытки. Dogecoin и Shiba Inu не остались в стороне, поскольку оба альткойна пережили один из самых красных дней. К тому времени, как рыночный обвал пришел и ушел, обе монеты мемов потеряли достаточно, чтобы выпасть из топ-10 криптовалюты.

Дополнительная литература | 50 000 долларов США в виде Dogecoin и Tesla разыгрываются в рамках раздачи Binance

Это первый раз за почти год, когда на рынке не было мем-монеты в топ-10. После того, как сиба-ину попал в топ-10, одна или обе монеты всегда сохраняли позицию. в списке.

Это может быть рассветом новой эры, поскольку другие проекты с гораздо лучшими перспективами и вариантами использования заняли первое место в десятке лучших. Одним из таких проектов является Terra (LUNA), чья огромная работа на выходных была свидетелем этого. занять 10-е место в списке.

 Лучшее изображение из Outlook в Индии, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *