Неизбежный прорыв цены биткойнов: почему быки и медведи BTC борются за 52 тысячи долларов

Биткойн должен преодолеть большое препятствие в $ 52 000, чтобы не упустить шанс достичь новых максимумов в краткосрочной перспективе.

Цена биткойна (BTC) в предыдущие недели консолидировалась, поскольку настроения и импульс замедлились до минимума. Это очень естественно, ведь также невозможно каждый раз бросать шестерку.

Следовательно, для восстановления рынка перед возобновлением восходящего тренда необходимы консолидация и коррекция. Для такого корректирующего действия в предыдущие недели было указано несколько причин, основными из которых были продажи китов в дополнение к макроэкономическим факторам, в частности, росту доходности казначейских облигаций.

Однако цена Биткойна вернулась в критическую зону сопротивления для продолжения. Если эта зона сопротивления пробьет, новые исторические максимумы снова будут в игре.

Зона критического сопротивления Биткойна на уровне 52 000 долларов

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

Цена BTC с трудом преодолевает зону сопротивления на уровне 52 000 долларов, как показано на графике выше. Эта зона сопротивления имеет решающее значение для дальнейшего роста, так как это откроет двери к 55 000–56 000 долларов.

Если не удастся снова прорвать эту зону сопротивления, это станет обидой для быков Биткойна и откроет дверь для повторного тестирования. критического уровня $ 46 000. Это также подтвердит дальнейшую слабость BTC / USD, поскольку он все еще на 17% ниже текущего исторического максимума в $ 58 000.

Однако бычий аспект этой структуры — это количество тестов, которые прошла зона сопротивления. видимый. Учитывая, что эта зона сопротивления тестировалась несколько раз, она должна ослабевать с каждой попыткой.

Таким образом, еще один тест зоны сопротивления должен создать дополнительную силу для прорыва цены к $ 55 000.

Доллар демонстрирует силу вместе с доходностью за 10 лет

США. Индекс доллара США, 1-дневный график. Источник: TradingView

Основные причины слабости Биткойна — это возрождение доллара и рост доходности 10-летних казначейских облигаций.

Однако оба этих ралли теперь сталкиваются с зонами сопротивления, как показывают графики. Дальнейшее укрепление доллара маловероятно, поскольку эта критически важная зона сопротивления должна сохраниться. Если эта зона сопротивления на уровне 92,50 пунктов сохранится, ожидается повторное тестирование зоны в 91 пункт. Такой шаг, скорее всего, повысит цену биткойнов.

США доходность 10-летних государственных облигаций. Источник: TradingView

Государственные облигации также сталкиваются с серьезным сопротивлением, которое также должно предотвратить или, по крайней мере, остановить любой восходящий импульс. В 2021 году доходность выросла почти на 75%, что в целом является гигантским шагом. Следовательно, тесты на снижение становятся более вероятными, особенно когда доходность входит в большую зону сопротивления.

Таким образом, разворот ралли доллара и доходности должен иметь положительное влияние на цену Биткойна. Тем не менее, стоит отметить несколько вещей, которые должны сначала произойти, чтобы BTC / USD возобновил бычий рост.

Важные изменения цены биткойна

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

Для BTC важнее успешно перевернуть уровень 52 000 долларов в поддержку, чем просто прорыв выше барьера в 52 000 долларов, который уже произошел 3 марта, до того, как цена откатилась. .

Если произойдет переворот сопротивления и поддержки, цена Биткойна, скорее всего, быстро вырастет до уровня 56 000 долларов. Однако еще один неудачный прорыв выше 52 000 долларов будет признаком слабости, за которой может последовать быстрое падение. Таким образом, трейдеры и инвесторы должны ожидать потенциального обвала до 46000 долларов или даже 42000 долларов, если все же произойдет еще один ложный обвал.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *