Неисправность клиента приводит к отключению самого популярного обозревателя блоков Ethereum

Etherscan и OpenEthereum застряли на одном блоке вскоре после берлинского хард-форка.

Клиент OpenEthereum для Ethereum, ранее известный как клиент Parity, в четверг днем ​​по всемирному координированному времени, как сообщается, дает сбой для ряда пользователей, включая популярный обозреватель блоков Etherscan.

По словам нескольких пользователей. сообщает на GitHub, клиент OpenEthereum застрял на блоке 12 244 294, или всего через 294 блока после выполнения берлинского хард-форка. Сообщение об ошибке, по-видимому, указывает на то, что клиент отклоняет новые блоки, полагая, что его состояние корня Меркла недействительно.

Проблема, похоже, затрагивает только узлы OpenEthereum, а более популярный Geth работает в обычном режиме. Проблемы с клиентом OpenEthereum привели к отключению Etherscan, популярного обозревателя блоков. На его домашней странице блок 12 244 294 показан как последний блок, который будет добыт, хотя другие исследователи обновляются правильно.

До сих пор неясно, что вызвало проблему, команда в настоящее время работает над диагностикой и устранением проблемы. Пока этого не произойдет, Etherscan останется непригодным для использования.

Поскольку проблема затрагивает только OpenEthereum, сам блокчейн Ethereum и многие поставщики услуг, такие как Infura, продолжают работать правильно. В отличие от предыдущей консенсусной ошибки, на этот раз нет альтернативной цепочки с собственными транзакциями. Учитывая время проведения хард-форка в Берлине, похоже, что некоторые из его изменений были реализованы неправильно.

История развивается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *