Не покупайте биткойн, он НЕ развалится

Что является хорошей причиной для покупки биткойнов? Что ж, то, что он не рухнет, — хорошо. Глядя на графики, вы можете многое сказать о том, что вам нужно знать о монете.

Биткойну уже более десяти лет. Это означает, что теперь нужно продолжить немного истории. Один из способов — это движение по графикам. Времена роста и падения, бычьи и медвежьи рынки — хорошие индикаторы.

Дополнительная литература | & nbsp; Биткойн может упасть до 10 тысяч долларов, Луи Навелье

Учитывая это, в мире биткойнов есть печально известное видео. Видео на YouTube появилось шесть лет назад, в 2015 году. В шутку рассказывало людям, почему им не следует покупать биткойны. Причина в том, что Биткойн всегда рос экспоненциально и впоследствии падал. Несмотря на то, что плакат знает, что монета все равно поднимется до краха. Шаблоны, представленные в этом видео, кажутся последовательными. Следуя графику взлетов и падений.

Очевидно, это видео красиво состарилось. Это все еще шутка, которую распространяют в криптопространстве.

Паттерны биткойн-быков и медведей

Биткойн всегда больше походил на пузырь в своих моделях движения. Но, в отличие от большинства пузырей, он продолжает возвращаться.

Даже бычий рынок всегда следует за сокращением вдвое. А халвинги случаются каждые четыре года.

Уменьшение вдвое — это когда вознаграждение, получаемое за майнинг блоков биткойнов, уменьшается вдвое. Когда Биткойн впервые был запущен, вы получали 50 биткойнов за каждый блок. После первого сокращения вдвое в 2012 году вознаграждение было сокращено до 25. Затем до 12,5 после следующего сокращения вдвое в 2016 году. Последнее уменьшение вдвое произошло в июле 2020 года. Как раз в то время, когда начался бычий рынок.

 Биткойн поддерживает цену выше 30 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Текущее вознаграждение за майнинг блока теперь составляет 6,25 биткойна. С каждым уменьшением вдвое цена биткойнов растет. Отчасти это связано с тем, что в обращение поступает меньше биткойнов. Модель дефицита Биткойна — вот что делает его таким ценным активом. И поэтому он устойчив к инфляции. Вы просто не можете заработать больше.

Уменьшение вдвое означает, что майнеры получают меньше вознаграждений. Это означает, что им приходится выставлять свои биткойны по более высоким ценам, чтобы достичь безубыточности. А к следующему уменьшению вдвое майнеры получат 3,125. Гораздо меньше вознаграждений всего за 16 лет.

Полученные биткойны должны быть выставлены на биржу по цене около 100 тысяч долларов, чтобы выйти на уровень безубыточности и получить прибыль. Это будет большим драйвером следующего бычьего рынка. Как всегда было на рынках.

Низкие цены не равносильны краху

Динамика цен на биткойны всегда была неустойчивой. Бычьи рынки всегда заканчиваются медвежьими.

Но то, что цена в какой-то момент низкая, не означает, что актив потерпел крах. Все активы проходят периоды нисходящего тренда.

Широкая волатильность Биткойна отпугнула многих инвесторов. Но это также то, что привлекает большинство инвесторов. Актив, который может значительно увеличиться, — это актив, в который люди хотят инвестировать.

На всех концах бычьего рынка люди называют это рыночным крахом. Но рынок всегда восстанавливается. Сейчас у нас было много бычьих рынков. И нет никаких оснований полагать, что сейчас это прекратится.

Дополнительная литература | & nbsp; Почему биткойн все еще может достигнуть 100 тысяч долларов в этом году

Текущие модели движения предполагают, что биткойн, возможно, сломал свои обычные бычьи и медвежьи циклы. Идет год, а биткойн все еще превышает предыдущий рекордный максимум. В настоящее время цены по-прежнему стабильны и составляют 30 тысяч долларов.

Если Биткойн продолжит свое движение, он никогда не упадет ниже предыдущих рекордных максимумов. Это означает, что биткойн в настоящее время не упадет ниже 19 тысяч долларов. Хотя более консервативная цифра — 15 тысяч долларов. Поскольку бычий рынок 2017–2018 годов был немного выше, чем ожидалось.

Как бы то ни было, это означало бы, что многие прогнозы сбоев не будут выполнены.

 Лучшее изображение из Nairametrics, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *