Настроения на рынке криптовалют возвращаются к уровням до краха LUNA, что это значит?

Настроения на рынке криптовалют резко упали в 2022 году. В основном это было вызвано крахом нескольких компаний, что привело к нисходящей спирали рыночных цен. Это привело к тому, что настроения инвесторов колебались между страхом и крайним страхом за большую часть второго полугодия 2022 года. Однако наступил перелом, поскольку биткойн лидирует на рынке в очередном ралли. Настроения инвесторов вернулись к уровню, существовавшему до краха LUNA.

Настроение инвесторов в криптовалюту возвращается в плюс

Просидев на территории страха до конца 2022 года, индекс страха и жадности впервые с апреля 2022 года перешел на территорию жадности. Что еще интереснее, в настоящее время индекс находится на уровне примерно со времени крушения LUNA. Это было, когда рынок еще не оправился от ралли 2021 года, прежде чем крах Terra спровоцировал страшную криптозиму.

Теперь, когда цены восстанавливаются, восстанавливаются и настроения инвесторов. В настоящее время он имеет 55 баллов по индексу страха и жадности, что свидетельствует о значительном улучшении за последние пару месяцев. Более того, за последнюю неделю индекс демонстрирует устойчивый рост.

Он больше не пытается выйти за пределы нейтральной территории, что указывает на то, что инвесторы теперь спокойно воспринимают это как бычье ралли, хотя и непродолжительное. Это также указывает на повышенный покупательский настрой, поскольку инвесторы спешат воспользоваться высокими ценами и получить некоторую прибыль.

Сейчас индекс вырос почти на 100 % по сравнению с показателем закрытия в последний месяц 2022 года, когда он набрал 28 баллов. Это дает полный разворот на 180 градусов взглядов инвесторов на рынок. через это время.

Крипто заканчивает месяц лучше, чем начал

Криптовалютный рынок уже находится в гораздо лучшем состоянии, чем в начале января 2023 года. Менее чем за 30 дней рынок увеличил свою рыночную капитализацию более чем на 200 млрд долларов, вернув ее к уровням, невиданным до краха FTX.

Это столь необходимое восстановление — шаг в правильном направлении, и оно приближает январь к моменту, когда месяц завершился лучше, чем в начале. А поскольку покупательские настроения в отношении ведущих криптовалют, таких как Биткойн и Эфириум, резко возросли, рынку еще предстоит расти.

Совокупная рыночная капитализация криптовалют сейчас находится чуть ниже отметки в 1 триллион долларов, но по-прежнему демонстрирует потенциал для дальнейшего роста. Поскольку ожидается, что ФРС больше не будет повышать процентные ставки, это станет основной средой для роста рискованных активов, таких как криптовалюты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *