В год, полный важных выборов по всему миру, многие кандидаты подошли к своим избирательным кампаниям 2024 года с учетом биткойн- и криптоинвесторов. Местный отчет предполагает, что правящая партия Южной Кореи стремится заручиться поддержкой криптоизбирателей с помощью новых соображений, представленных на заседании Национальной ассамблеи в этот понедельник.
Южная Корея рассматривает инвестиции в криптовалюту и биткойн-ETF
Согласно сообщению местного новостного агентства News1, правящая партия Южной Кореи рассматривает возможность дать обещание на всеобщих выборах, связанных с криптовалютой, чтобы привлечь поддержку криптоинвесторов в предстоящем апреле. выборы в стране.
Юн Джэ Ок, лидер Партии народной власти, выступил на общем собрании законодателей, состоявшемся в понедельник днем в Национальном собрании в Ёидо, Сеул.
Обязательство включает в себя несколько мер по продвижению криптоиндустрии, таких как разрешение предложений по обмену виртуальными активами (IEO), корпоративные инвестиции в виртуальные активы и спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF). .
В ходе встречи Партия народной власти объявила, что рассматривает план, разрешающий ввоз в страну инвестиционных продуктов, одобренных зарубежными странами, такими как США. Торговля такими продуктами, как спотовые биткойн-ETF, через местные охранные фирмы в настоящее время заблокирована из-за «запрета», наложенного национальными финансовыми властями.
Аналогичным образом, финансовым компаниям и корпорациям в настоящее время не разрешается инвестировать в виртуальные активы — мера, которую, по данным местного новостного агентства, активно рассматривает правящая партия Кореи.
В отчете также указывается, что финансовые компании должны обеспечить защиту инвесторов, подготовив соответствующие меры при работе с инвестиционными продуктами на основе криптовалют.
В ходе встречи правящая партия обсудила лучший план действий, позволяющий корпоративным инвестициям в криптовалюту в Южной Корее. Сначала они планируют разрешить «инвестиции в виртуальные активы компаниям для целей управления активами», а затем постепенно разрешить их «корпорациям, которым важна безопасность средств клиентов», таким как банки и страховые компании.
Соответственно, Партия народной власти также планирует ввести IEO, что, как поясняется в отчете, является одной из национальных задач президента Юн Сок Ёля.
IEO – это новый виртуальный актив, продаваемый через биржу с намерением обеспечить минимальное «защитное устройство» посредством обмена виртуальными активами, о котором было сообщено финансовым органам. .
Избирательные кампании нацелены на крипто-избирателей
Согласно отчету, Партия народной власти изучает продвижение «вся индустрии виртуальных активов» в надежде привлечь голоса южнокорейских криптоинвесторов за будущего генерала. выборы.
Некоторые избирательные кампании, например, бывший кандидат от республиканской партии США Вивек Рамасвами, стремятся к улучшению регулирования в этом секторе; другие, такие как предвыборная кампания Букеле на второй срок в Сальвадоре, удвоили усилия по внедрению биткойнов и криптовалют.
В случае выборов в Южной Корее правящая партия пообещала создать «Комитет по цифровым активам», который будет иметь достаточно полномочий, чтобы предлагать законы и налагать санкции. Это решение было принято после предусмотренного создания специальной организации при Комиссии по финансовым услугам.
Нынешний «Закон о виртуальных активах, находящихся под защитой», который планируется ввести в действие в июле этого года, предусматривает создание организации виртуальных активов в стране. Однако полномочия этой организации будут ограничены «консультативным» уровнем.
В связи с этим Партия народной власти рассматривает возможность повышения роли организации виртуальных активов до «роли, аналогичной «Комитету по ценным бумагам и фьючерсам», созданному в рамках Комиссии по финансовым услугам».
Кроме того, правящая партия планирует устранить разногласия в существующей политике, связанной с криптовалютами и цифровыми активами в целом. Также рассматривается возможность создания слепого траста виртуальных активов, «тщательно управляющего им на том же уровне, что и акции для членов Национального собрания и высокопоставленных государственных чиновников».




