Находясь в шоке от резкого падения цен после взлома, Easyfi раскрывает план компенсации сообществу

Стейблкоины, токены долговых расписок и будущие программы стимулирования становятся все более популярными для брошенных инвесторов.

После разрушительного взлома протокол межсетевого децентрализованного финансирования (DeFi) сегодня представил временный план компенсации для держателей токенов и инвесторов, пострадавших от одного из крупнейших эксплойтов в истории DeFi.

В сегодняшнем твите EasyFi объявил о своем «Временном плане компенсации» — многоэтапном процессе, который включает немедленные выплаты, токены долговых расписок и программы поощрения, нацеленные на жертв атаки.

1 / #EasyFi выпускает тщательно продуманный план компенсации для пользователей протокола на @ 0xPolygon. Мы также хотели бы сообщить вам, что мы внедрили новый стратегический план. инвесторы и сильные сторонники, которые помогут расширить протокольные операции и бизнес. https://t.co/Gu7FtLcsnc

— @ easyfi.network (@EasyfiNetwork) 7 мая 2021 г.

Взлом, который произошел 19 апреля, считается одним из крупнейших в истории DeFi: во время атаки было потеряно 6 миллионов долларов в стейблкоинах и 2,98 миллиона токенов EZ на сумму более 120 миллионов долларов. Однако хакер оказался в сложном положении, так как после использования протокола им принадлежало более 30% количества токенов EZ, а ликвидность для их выгрузки была ограничена. Через неделю токен «жестко сложился» в EZ 2.0, в результате чего оставшиеся токены злоумышленника практически обесценились.

В твите из своего личного аккаунта основатель EasyFi Анкитт Гаур подтвердил, что взлом был результатом «целевой атаки на машину / метамаску основателя для доступа к ключам администратора и выполнения хорошо спланированного взлома». Этот вектор атаки имеет сходство со взломом в 2020 году персонального компьютера Хью Карпа, основателя Nexus Mutual, который потерял 8 миллионов долларов.

Эксперт из публикации Rekt о взломах и эксплойтах отметил, что кража могла быть результатом слабой практики безопасности, когда ключи от казначейства принадлежали одному человеку, а не находились под надежной защитой. кошелек с мерами предосторожности против этого типа взлома, такими как схема с несколькими подписями или транзакции с временной привязкой.

В своем блоге о плане компенсации EasyFi характеризует атаку как «хорошо спланированную» и «изощренную».

Независимо от причины, усилия по выплате компенсации жертвам многогранны. Согласно их сообщению, 25% потерянных средств будут распределены пользователям «немедленно» в виде стейблкоинов, а оставшиеся 75% будут распределены в виде токенов «долговых обязательств». Токены IOU будут иметь «25% скидку на спотовую цену EZ на момент распределения» и могут быть обменены на токены EZ v2 в соотношении 1: 1. Жертвы взлома также, как сообщается, в будущем получат воздушные капли от неуказанных партнеров и будут иметь доступ к другим стимулирующим программам, которые все еще находятся в разработке.

В сообщении также отмечалось, что протокол работал для привлечения нового венчурного капитала посредством «ускоренного» раунда сбора средств после взлома — раунд, который все еще продолжается.

Токен упал на 4,7% сегодня до 11,30 доллара США и на 33,8% за неделю — все еще пошатнувшись как из-за взлома, так и из-за компенсации инвесторов, которые могут обналичить свои долговые расписки.

Методы компенсации становятся все более актуальной темой, поскольку взломы и эксплойты продолжают преследовать DeFi. Многогранный подход EasyFi отражает подход Origin Dollar, в то время как другие протоколы в последние месяцы выбрали креативную кроссплатформенную магию казначейства для смягчения атак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *