Наблюдение за выходными: Биткойн поддерживает 42 тысячи долларов, Monero на 3-месячном максимуме после 8-процентного всплеска

После падения до рекордного максимума в январе 2021 года, составившего около 42 000 долларов, биткойн сохранил этот уровень после относительно спокойного торгового дня. Альткойны также сегодня необычно спокойны, Monero является одним из немногих исключений, а XMR достигает трехмесячного максимума.

Биткойн по-прежнему превышает 42 000 долларов США

Можно с уверенностью сказать, что основная криптовалюта переживала лучшие дни, поскольку ранее на этой неделе она пыталась подняться выше 47 000 долларов США. Однако в обоих случаях это не удалось, когда медведи вернулись на сцену и оттеснили актив на юг.

Как сообщалось, за неделю BTC сначала упал до 45 000 долларов США, а затем снова упал до 43 000 долларов США. После того, как биткойн отскочил и добавил тысячу, вчера биткойн снова начал стремительно падать и упал до 17-дневного минимума чуть более 42 000 долларов США.

С тех пор криптовалюта набрала обороты и приблизилась к 43 000 долларов США по часам назад. Ему еще не удалось пробить эту черту, и сейчас он стоит на несколько сотен долларов ниже.

Тем не менее его рыночная капитализация по-прежнему превышает заветный уровень в 800 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

XMR лидирует

Вчера альткойны пострадали так же сильно, как и биткойны, но сегодня большинство из них успокоились с небольшим ростом. Эфириум упал на 300 долларов за несколько дней до 3200 долларов, но остался выше этой отметки после небольшого роста.

Binance Coin, Ripple, Solana, Terra, Cardano и Polkadot также немного в плюсе. Dogecoin и Shiba Inu — две крупнейшие мемкойны по рыночной капитализации — выросли более чем на 3% за день до 0,15 и 0,000025 долларов США соответственно.

Cardano и Near Protocol — единственные два альткоина с большей капитализацией, у которых наблюдается незначительное снижение.

Monero затмила всех альткойнов со средней капитализацией, увеличившись на 8%. В результате XMR подскочил до самой высокой ценовой отметки с начала января — 240 долларов США.

Капитализация рынка криптовалют, упавшая на 200 млрд долларов США менее чем за неделю, по-прежнему ниже отметки в 2 триллиона долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *