Наблюдение за выходными: Axie Infinity (AXS) взлетел на 17%, биткойн поддерживает $41 тыс.

Поднявшись выше 41 000 долларов США, биткойн сохранил свою динамику и остался выше этого уровня. Альткойны, которые вчера продемонстрировали значительный рост, сейчас застопорились. Axie Infinity — одно из немногих исключений после резкого двузначного роста.

Биткойн поддерживает $41 000

Всего несколько дней назад крупнейшая криптовалюта изо всех сил пыталась удержаться выше 37 000 долларов и несколько раз опускалась ниже этого уровня. Быки попытались подтолкнуть его на север, что привело к торгам в районе 38 000 долларов в пятницу.

Однако здесь картина изменилась. BTC начал впечатляющий скачок в последующие часы и впервые за несколько недель поднялся выше 40 000 долларов США.

Более того, биткойн даже восстановил 41 000 долларов и приблизился к 42 000 долларов. На данный момент актив едва дотягивает до этого уровня, а его рыночная капитализация снова приближается к 800 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

Alts Stall: AXS взлетает с двузначным числом

Альтернативные монеты вчера пошли в гору с огромным двузначным доходом почти от всех. Однако теперь большинство успокоилось.

Эфириум также стоит выше 3000 долларов впервые за несколько недель, даже несмотря на незначительное снижение со вчерашнего дня.

Более незначительное снижение наблюдается у Binance Coin, Cardano, Solana, Ripple, Polkadot, Terra, Dogecoin, Avalanche и Shiba Inu.

Напротив, CRO вырос еще на 3%, а Litecoin вырос на 8% и стоит выше 125 долларов США.

Axie Infinity — один из самых впечатляющих исполнителей с 15-процентным приростом. Следовательно, AXS торгуется намного выше 60 долларов. Gala (20%) и Theta Fuel (10%) также в плюсе.

Как и следовало ожидать, капитализация рынка криптовалют остается относительно спокойной и составляет около 1,9 трлн долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *