На пути к 200 тысячам долларов? Биткойн закрылся в феврале на 26% выше цены модели Stock-to-Flow

Биткойн фактически превышает популярную цену модели S2F в начале марта.

Цена Биткойн (BTC) опережает популярную модель Stock-to-Flow (S2F), которая прогнозирует, что цена BTC в конечном итоге достигнет 200 000 долларов.

Модель S2F прогнозирует долгосрочная тенденция цен на биткойны с учетом двух основных факторов, а именно количества существующих биткойнов (запаса) по сравнению с количеством вновь добытых монет, поступающих на рынок (поток).

Биткойн — это на пути к 200 000 долларов на основе S2F

Согласно мультипликатору S2F, цена биткойна должна колебаться на уровне около 36 851 доллар, чтобы модель S2F была на должном уровне.

Срок ожидания из-за недавнего бычьего цикла и сильного импульса Биткойна курс BTC / USD сейчас значительно превышает оценку S2F и составляет около 49 000 долларов.

Множество запасов к потоку (463d) 2021-02-28, 23:59 UTCln (фактическая / модель) Фактическая цена: 45 359,46 долларов США Цена модели: 36 851,01 доллара СШАS2F multiple: 0,21 pic.twitter.com/rGgfgNmS3C

— S2F Multiple (@ s2fmultiple) 1 марта 2021 г.

Саифдин Аммоус, известный автор The Bitcoin Standard, подчеркнул, что Биткойн редко отклонялся от модели S2F, поскольку она была создана более двух лет назад.

Точность модели S2F на сегодняшний день предполагает, что рынок признает ценность Биткойна, основываясь на его дефиците и растущем спросе. Более того, в нем подчеркивается ценностное предложение Биткойна в отношении обесценивающегося доллара США и запрограммированного сокращения потока (то есть сокращения биткойнов вдвое).

Аммоус отметил:

«PlanB выпустил эту модель два года назад. Даже после этого. все, что происходило в биткойнах и в мире за последние два года, рыночная цена биткойнов никогда не отклонялась более чем на 1 стандартное отклонение от прогнозируемой цены модели ».

Как ранее сообщал Cointelegraph, создатель S2F PlanB сказал, что у него нет сомневаюсь, что цена биткойнов достигнет 100 000 долларов к декабрю 2021 года, исходя из модели.

Новая оранжевая точка: цена на конец февраля 45 240 долларов! (В январе было 33 141 доллар, а текущая цена 46 500 долларов) .. как часы pic.twitter.com/zcNuTVZQZx

— PlanB (@ 100trillionUSD) 1 марта 2021 г.

В середине 2020 года PlanB заявил, что к декабрю следующего года Биткойн может получить от 100 000 до 288 000 долларов. Он сказал:

«Люди спрашивают, верю ли я в свою модель. Чтобы быть ясным: я ни в коем случае не сомневаюсь, что #bitcoin S2FX верен и #bitcoin будет набирать 100-288 тысяч долларов до декабря 2021 года. На самом деле у меня есть новые данные, подтверждающие, что дефицит предложения действительно существует. IMO 2021 будет впечатляющим. Не финансовый совет! »

BTC используется больше, чем M1 долларов США

По словам Вилли Ву, известного сетевого аналитика, скорость обращения денег Биткойна выше, чем M1 долларов США.

Это просто означает, что биткойн перемещает больше стоимости, чем сумма, используемая для расходов в долларах США.

Скорость биткойнов по сравнению с денежной массой США. Источник: Woobull.com

Такая тенденция указывает на то, что биткойн активно используется как средство одновременной передачи стоимости и средства сбережения, поскольку он превращается в признанный актив. Ву сказал:

«Скорость денежного обращения Биткойна сейчас выше, чем M1 доллара США. M1 — это доллар США, который хранится на краткосрочных счетах для покупки вещей; ни один из них не движется. BTC шутит над этим. BTC движется больше, чем деньги, которые у нас есть для трат. Неважно, что BTC — это долгосрочные инвестиции ».

В настоящее время биткойн считается средством сбережения и способом застраховаться от инфляции. Когда распространение доминирующей криптовалюты в качестве средства платежа и уровня расчетов возрастет, это, вероятно, станет катализатором второй волны массового принятия и использования.

В этот момент ценность Биткойна может еще больше возрасти, продвигаясь вперед. в тандеме с моделью S2F, поскольку примерно через три года произойдет следующее сокращение вознаграждения за блок вдвое, что может привести к дальнейшему продвижению цены BTC вверх по кривой S2F.

Биткойн все еще может подвергнуться серьезным корректировкам в цене, как это было много раз в текущие и прошлые бычьи циклы. Но модель S2F все еще будет работать, пока BTC / USD остается в пределах своего диапазона краткосрочных отклонений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *