МВФ и Всемирный банк запустили блокчейн и «учебную криптовалюту»

Приватный блокчейн и собственную криптовалюту запустили в образовательных целях Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк.

Сообщается, что цифровой актив не будет иметь ценности, а с помощью него финансовые гиганты исследуют феномен криптовалют и особенности технологии распределённого реестра.

«Центробанки, регуляторы и финансовые учреждения вынуждены признать, что дефицит знаний в этой области у законодателей, политиков и экономистов продолжает увеличиваться», — признают в Международном валютном фонде и отмечают, что в настоящий момент инновационные технологии демонстрируют значительное развитие, которое и заставляет регуляторы обращать больше внимания на их исследование.

Уже сейчас пользователи проекта могут использовать специально созданное приложение, где могут прочитать статьи на криптовалютную тематику, а также посмотреть видео-материалы на данную тематику. В рамках исследования участники будут получать цифровые монеты за активность, которые впоследствии можно будет обменять на ценные вещи в реальной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *