Мошенничество с токенами LUNA 2.0 уже набирает обороты

PeckShield — компания, занимающаяся безопасностью блокчейна и аналитикой данных, — выявила мошенников, отправляющих так называемые токены «Wrapped LUNA 2.0» на высокопоставленные адреса Ethereum. Эта уловка призвана имитировать фактический повторный запуск LUNA, который состоится в пятницу.

  • Согласно предупреждению PeckShield, популярными получателями этих новых токенов являются Виталик Бутерин, Андресен Горовиц, Three Arrows Capital и Джастин Сан.
  • Первоначально токены были отправлены в Terra Deployer с анонимного адреса в четверг, а затем отправлены соответствующим лицам, чтобы имитировать официальную раздачу Terra.
  • Однако, как ясно дал понять До Квон в своем плане возрождения экосистемы Terra, держатели UST и LUNA с активами, подключенными к Terra, скорее всего, не будут иметь права на аирдроп. Другими словами, так называемые «аирдропы», происходящие в Ethereum и других сетях, являются мошенническими.
  • План Terra включает в себя разветвление блокчейна Terra и выпуск совершенно нового токена LUNA. Старая LUNA, обесценившаяся после того, как в начале этого месяца была отменена привязка UST к доллару, будет переименована в LUNC.
  • Новая LUNA будет распространяться среди держателей LUNC и UST на основе их позиций во время определенных моментальных снимков блокчейна. Пользователи, чьи активы хранятся на адресах бирж, таких как Binance или Huobi, также получат компенсацию.
  • Terra 2.0 не будет включать алгоритмический стейблкоин, как последняя цепочка, и будет полностью принадлежать сообществу. Ни Terraform Labs, ни LUNA Foundation Guard не включены в белый список раздачи.
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *