Moonvember: альткойны с малой капитализацией отстают от Solana, Binance Coin и других

Ноябрь был хорошим месяцем как для биткойнов, так и для альткойнов. Однако некоторые из них добились большего успеха, чем другие. Рынок альткойнов продемонстрировал колоссальный рост всего за первую неделю месяца, при этом рост лучших альткойнов составил до 50%. Это подтолкнуло к росту индексов как малой, так и средней и большой капитализации, поскольку монеты продолжают торговаться в зеленой зоне.

Биткойн занял достойное место на рынке. Пионерская криптовалюта снова достигла нового рекордного максимума в ноябре после того, как она впервые преодолела 68000 долларов, установив новый рекорд стоимости. Это вместе с индексами показало, что на рынке нет ничего невозможного. Во всяком случае, время — единственный фактор, когда речь идет о том, насколько выросли эти криптовалюты.

Дополнительная литература | Bloomberg Intelligence считает, что ETF-фьючерсы на Ethereum более вероятны, чем спотовые биткойн-фонды

Лидирующие позиции по индексу большой капитализации

Индекс большой капитализации был наиболее успешным из-за рыночного ралли в ноябре. Solana, Binance Coin и Cardano продемонстрировали огромную прибыль только за последнюю неделю. Кардано вырос на 10% во вторник, чтобы перебросить Солану на 4-е место в десятке крупнейших криптовалют. Это подтолкнуло Индекс большой капитализации к росту, сделав его лидером роста на предыдущей неделе.

 Солана и Binance возглавляют альткойны с большой капитализацией | Источник: Arcane Research 

Индексы малой и средней капитализации продемонстрировали некоторый прирост, который привел к росту их стоимости на прошлой неделе, но отстал от тенденции индекса биткойнов и большой капитализации. Индекс малой капитализации вырос на 6% за первую неделю. Прирост менее чем вдвое по сравнению с индексом большой капитализации, который продемонстрировал рост производительности до 15%. Индекс средней капитализации был идентичен индексу малой капитализации, показав только 6% за первую неделю ноября.

Альткойны были одними из самых прибыльных. Однако альткойны с большой капитализацией превзошли как биткойн, так и более мелкие индексы. Платформы смарт-контрактов дали наибольший импульс для индекса большой капитализации. Солана, Кардано и Бинанс возглавили список по своим доходам.

 BTC стремительно приближается к новому рекордному максимуму | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Биткойн устоял против альткойнов

Биткойн также выступил против альткойнов на прошлой неделе. Цифровой актив продемонстрировал один из лучших результатов и пополнил ряды криптовалют, достигнув новых рекордных максимумов. За прошедшую неделю доходность биткойна составила 10%. Меньше, чем индекс большой капитализации, но выше, чем индексы малой и средней капитализации.

Дополнительная литература | Зимбабве смотрит в будущее с биткойнами, поскольку она ищет руководства для платежей в биткойнах

Биткойн также сохранил доминирование над альткойнами на прошлой неделе. Доминирование BTC снизилось после того, как альткойны отняли долю рынка у верхней монеты. Однако доминирование BTC сохраняется. Прирост на 1,4% до 43,7% с 42% 7 ноября.

Биткойн, возможно, сейчас не является лидером в криптопространстве, но он сохранил свой титул движущей силы рынка. Большинство альткойнов начали расти после того, как BTC начал свой последний восходящий тренд. Актив сейчас консолидируется ниже своего исторического максимума в 68 400 долларов США.

 Лучшее изображение из The Conversation, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *