КРИПТОВАЛЮТА ПРОТИВ АКЦИЙ — Что лучше для инвестиций?

КРИПТОВАЛЮТА ПРОТИВ АКЦИЙ — Что лучше для инвестиций?

КРИПТОВАЛЮТА ПРОТИВ АКЦИЙ: ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ БЕЗОПАСНЫМ & amp; ВЫГОДНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ?

Теперь люди могут инвестировать в активы в цифровом виде с большей легкостью, чем когда-либо прежде, благодаря новому поколению торговых площадок в Интернете и мобильных приложений для инвестирования. В результате растет число инвесторов, которые заинтересованы в покупке и продаже как акций (обыкновенных акций), так и криптовалюты.

КРИПТОВАЛЮТА ПРОТИВ АКЦИЙ

Когда дело доходит до инвестирования, индийцы предпочитают делать это определенным образом. что позволяет им заработать больше денег в кратчайшие сроки и с наименьшим риском. Многие индийцы медленно, но неуклонно приобщаются к идее криптовалют, цифровой формы валюты, которую можно использовать для обмена ценностей в будущем, несмотря на наличие традиционных вариантов инвестирования, таких как акции и облигации.

Что такое акции?

Теперь люди могут инвестировать в активы в цифровом виде более легко, чем когда-либо прежде, благодаря новому поколению торговых площадок в Интернете и мобильных приложений для инвестирования. В результате растет число инвесторов, которые заинтересованы в покупке и продаже как акций (обыкновенных акций), так и криптовалюты.

Когда дело доходит до инвестирования, индийцы предпочитают делать это таким образом, который позволяет им чтобы заработать больше денег в кратчайшие сроки и с наименьшим риском. Многие индийцы медленно, но неуклонно приобщаются к идее криптовалют, цифровой формы валюты, которую можно использовать для обмена ценностей в будущем, несмотря на наличие традиционных вариантов инвестирования, таких как акции и облигации.

Что такое криптовалюты?

Криптовалюта — это тип цифрового актива, который существует исключительно в Интернете. Это означает, что он не имеет физического компонента и существует только в виде записей в онлайн-книге, которая отслеживает владение. Отдельная единица криптовалюты называется токеном, так же как отдельная единица акции называется акцией.

Существует два типа криптовалют. Некоторые из них, такие как хорошо известный биткойн, предназначены исключительно для использования в качестве валюты. Они существуют исключительно для торговли, покупки и продажи. Другие, такие как Ethereum, классифицируются как «служебные токены». Хотя служебные токены предполагается покупать, продавать и обменивать, они используются как часть более сложного программного обеспечения. На момент написания в обращении находятся тысячи различных криптовалют.

Слияние криптовалюты и инвестирования в акции

С момента своего создания рынок криптовалют следует цифровой парадигме работы. С другой стороны, фондовый рынок — это совершенно другой сценарий. Посредники, такие как финансовые консультанты или брокеры, принимают деньги от инвесторов и вкладывают их в фондовый рынок. К счастью, сейчас ситуация изменилась, и фондовый рынок тоже претерпел серьезные изменения. И криптовалюты, и акции теперь можно покупать и продавать в цифровом виде через биржу, предоставляющую услуги в цифровом виде. Кроме того, они обеспечивают схожий пользовательский интерфейс с точки зрения внешнего вида, торговых возможностей и ликвидности на основе книги заказов.

Общие торговые ордера, такие как рыночный ордер, лимитный ордер и стоп (или стоп-лосс). ) доступны через опцию розничной торговли. Даже несмотря на то, что покупка и продажа криптовалют и акций может показаться сопоставимой, необходимо учитывать фундаментальные различия.

Сходства между торговлей акциями и инвестированием в криптовалюту

С точки зрения архитектуры , механизмы ликвидности на основе книги заказов и торговые возможности, большинство фондовых и криптоплатформ сопоставимы. Покупка и продажа акций никогда не была такой простой, а криптовалютные биржи сделали инвестирование в цифровые активы таким же простым, как и инвестирование на традиционных рынках. Те же основные типы торговых ордеров доступны на большинстве розничных торговых платформ: рыночные, лимитные и стоп-ордера (или стоп-лосс). Напоминаем, что вам нужно знать:

  • Рыночный ордер: ордер на покупку или продажу актива в кратчайшие сроки по текущей ставке (или около нее) (для ордера на продажу). или цена предложения (для ордера на покупку) известна как рыночный ордер. Рыночный ордер гарантирует, что ордер будет выполнен, но не гарантирует, что цена будет соблюдена.
  • Лимитный ордер: лимитный ордер используется для покупки или продажи указанного предмета по определенной цене, или даже лучше, если возможно. Лимитный ордер на покупку может исполняться по лимитной цене или ниже, тогда как лимитный ордер на продажу может исполняться по лимитной цене или выше.
  • Стоп-ордер (или стоп-лосс): для предотвращения чрезмерных убытков, стоп-ордер (или стоп-лосс). Это приказ на покупку или продажу акций, когда цена ценной бумаги достигает определенного уровня, называемого стоп-ценой. Стоп-ордер создается при достижении стоп-цены.

Большинство децентрализованных криптобирж (DEX) в настоящее время предлагают только рыночные ордера, но большинство крупных централизованных бирж предлагают полный диапазон ордеров (рыночные, лимит, стоп и другие) (CEX). По мере развития среды крипто-торговли ожидается, что дополнительные криптобиржи будут включать эти услуги. Хотя покупка и продажа акций и криптовалют на платформах, созданных для упрощения взаимодействия с пользователем, могут показаться очень похожими, существует несколько существенных вариаций взаимодействия с этими двумя очень разными классами активов.

Инвестиции в криптовалюту по сравнению с акциями

Начнем с различий между криптовалютами и фондовым рынком. И у криптовалют, и у акций бывают взлеты и падения. Акции, с другой стороны, имеют долгую историю, что облегчает инвесторам прогнозирование будущего. Акции подвержены множеству опасностей, включая корпоративные и финансовые риски, волатильность рынка и правительственные постановления. С другой стороны, криптовалюты основаны на децентрализованной системе. Они не управляются правительством или группой людей.

Разнообразие: существуют тысячи инвестиционных возможностей как в акциях, так и в криптовалюте. На момент написания комбинированные листинги Бомбейской фондовой биржи и Национальной фондовой биржи (NSE) предлагали около 5000 компаний для инвестирования. Различные биржи криптовалюты также предлагают от 10 000 до 12 000 возможных криптовалют.

Эти рынки, однако, не всегда так диверсифицированы, как кажется. Биткойн составляет от 55 до 70 процентов от общего доминирования на рынке криптовалют в любой момент времени. На этом рынке доминирует один актив, что неслыханно для фондовых бирж, где практически любая компания может быть потенциально прибыльным вложением.

С другой стороны, фондовые рынки не должны гордиться это своеобразие. Хотя ни одна акция не доминирует на ее рынке, акции NIFTY 50 имеют некоторые общие характеристики. На эти пятьдесят компаний приходится почти пятая часть общей рыночной капитализации NSE. Хотя он не имеет такого же уровня доминирования, как Биткойн, инвесторам следует помнить об аналогичных тенденциях захвата рынка.

Ликвидность: при торговле монетами и токенами с низкой капитализацией или покупкой и продажей на небольших криптоплатформах, инвесторы могут столкнуться с плохой ликвидностью. При торговле акциями могут возникнуть проблемы с ликвидностью, особенно при работе с компаниями с микрокэпами или внебиржевыми (OTC) пенни-акциями.

Право собственности: наиболее важное различие между инвестированием в акции и инвестированием в криптовалюты. Акции, торгуемые на фондовой бирже, представляют собой ценные бумаги, отражающие процент владения (или капитала) в корпорации: эмитенте или фирме, выпускающей акции. Акции часто предоставляют своим владельцам определенные права в виде дивидендов, таких как право голоса или процент от прибыли эмитента. С другой стороны, криптовалюты сильно различаются с точки зрения того, как они используются и что они должны представлять.

Архитектура каждой криптовалюты и последствия владения значительно различаются от одного проекта к другому. Даже если они не должны были использоваться в качестве инвестиций или денежных единиц, многие криптовалюты, за исключением большинства стабильных монет, могут иметь большие колебания цен. Крайне важно поработать над криптовалютами, которые вы рассматриваете, прежде чем покупать их, как и в случае с традиционными акциями или любыми другими инвестициями.

Более того, хотя многие цифровые активы не представляют собой законную позицию в компании-эмитенте другие токены криптовалютной безопасности предназначены для работы так же, как и акции: они представляют собой долю в компании-эмитенте, а также имеют другие программируемые свойства. На эти токены распространяются те же нормативные ограничения, что и на ценные бумаги во многих юрисдикциях.

Доступ к рынку: торговля акциями часто ограничивается установленными часами работы для подавляющего большинства инвесторов. Например, фондовые биржи в Северной Америке обычно работают с 9:30 до 16:30. Восточное стандартное время. С другой стороны, криптовалютные рынки никогда не закрываются, даже в праздничные дни. Это позволяет любому открывать новые позиции и входить — или выходить — с рынка в любое время, независимо от того, где они живут.

Ограничения на выпуск: публично зарегистрированные корпорации, которые выпускают акции, могут выбрать выпуск новых акций при условии соблюдения собственные правила компании и любое применимое местное законодательство. С другой стороны, общее предложение криптовалюты определяется внутренней политикой организации-эмитента или кодом протокола блокчейна, с помощью которого она была разработана, а не законами или политиками. Кроме того, криптопроекты могут налагать очевидные и неизменные жесткие ограничения на весь объем своего предложения криптовалюты простым и прозрачным образом.

Волатильность: криптовалюта, вероятно, является наиболее изменчивым активом, в который вы можете инвестировать. Это верно в отношении отдельных активов. а также рынок в целом. Крипто — это американские горки, независимо от того, купили ли вы биткойн или альткойн (сленг практически всех остальных активов на рынке криптовалют). В течение одного дня активы могут вырасти в цене и внезапно потерять все. Безусловно, некоторые инвесторы могут таким образом заработать состояние, но многие другие теряют свою рубашку.

Отдельные акции почти обычно менее волатильны, чем биткойны, но они по своей сути нестабильны. Фактически, до биткойна акции одной акции часто рассматривались как наиболее изменчивые доступные активы. Несмотря на непредсказуемый характер отдельных активов, фондовый рынок в целом относительно устойчив и предсказуем. В целом он прогрессирует медленно, до такой степени, что основные движения на фондовом рынке в целом попадают в заголовки газет.

Прозрачность: Закон требует, чтобы публично зарегистрированные корпорации поддерживали определенную степень открытости, которая обычно принимает форму квартальных финансовых отчетов, годовых отчетов, регулярных собраний акционеров и других официальных средств оповещения инвесторов о прошлых результатах и ​​прогнозируемых будущих доходах. Хотя корпорации, которые собирают деньги с помощью предложения токенов безопасности (STO), могут иметь аналогичные обязательства по отчетности, криптовалютные инициативы не подлежат такому же контролю со стороны регулирующих органов, как публично торгуемые компании.

На многих криптовалютных рынках на с другой стороны, не заставляйте отдельные проекты обмениваться данными на регулярной основе, что затрудняет адекватный анализ инвесторами и отраслевыми аналитиками того, как работают конкретные криптопроекты и стоит ли инвестировать в их активы. С другой стороны, многие криптопроекты стороны, постарайтесь быть прозрачными с точки зрения обновлений сообщества и открытого управления. Прозрачность — одна из основных концепций криптографии и блокчейна, и большинство высококачественных проектов стремятся ее придерживаться.

Заключение

Традиционный фондовый рынок и крипто-экосистема стремительно сливаются. создать новую цифровую экономику, несмотря на то, что цифровые активы и акции предоставляют совершенно разные варианты инвестирования. Синтетические активы используются такими проектами, как Synthetix и Terra, для обеспечения регулярных запасов в блокчейне. Вскоре инвесторы смогут покупать и продавать свои любимые акции на децентрализованных торговых площадках по всему миру — и круглосуточно — благодаря мощному массиву оракулов на основе блокчейна, интегрирующих традиционные финансовые базы данных с криптобиржами.

Хотя большинство людей знакомы со стандартными инвестиционными планами и привыкли к ним, криптовалюты являются новыми и могут иметь свой собственный набор преимуществ и недостатков. В результате сделайте осознанный выбор.

Грядущая в мире ценная криптовалюта

КРИПТОВАЛЮТА ПРОТИВ АКЦИЙ — Что лучше для инвестиций? изначально был опубликован в BuyUcoin Talks on Medium, где люди продолжают разговор, выделяя эту историю и отвечая на нее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *