Mogul Productions проведет первое в истории голосование за финансирование фильмов на основе блокчейна

Децентрализованная платформа финансирования фильмов Mogul Productions недавно объявила о своем следующем большом шаге на пути к децентрализации мира развлечений.

Mogul Productions — это платформа NFT для финансирования фильмов и фильмов на основе Ethereum, которая добилась больших успехов в обеспечении прозрачности в киноиндустрии. Объединив технологию блокчейн с киноиндустрией, Mogul Productions нацелена на будущее, в котором сила принятия решений будет в руках фанатов, которые являются основополагающим элементом индустрии.

Что может стать самым большим шагом к этой цели, компания Mogul Productions недавно представила первый в истории список фильмов, которые пройдут через процесс децентрализованного голосования. Проект выбрал эти три фильма из 500 заявок на участие, основываясь на основных критериях отбора платформы. Что касается критериев, для участия в голосовании фильмы должны иметь 50% от общего финансирования, талантливых актёров на экране, опытных режиссеров и продюсеров, контракты на распространение и коммерчески привлекательную сюжетную линию.

Владельцы собственных токенов Mogul Productions STARS впервые воспользуются своим правом голоса по трем отобранным фильмам и финализируют тот, который должен получить финансирование. Каждый из фильмов, попавших в шорт-лист, представлен как NFT на платформе Mogul Productions. В рамках кампании голосования под руководством Mogul каждый проект будет представлен обладателям STARS и объявлен дополнительные детали, такие как ключевые составы участников, подтвержденное распределение, чтобы помочь им выбрать лучший среди различных вариантов.

Впервые в истории индустрии развлечений фанаты смогут управлять финансированием голливудских фильмов. Самое приятное то, что избиратели получат 50% прибыли от выбранного фильма, что будет стимулировать их принять наилучшее возможное решение.

Ожидается, что голосование пройдет с 5 по 19 августа 2021 года по трем выбранным фильмам —

Конечная станция (Филип Б. Голдфайн, Кеони Ваксман): неофициальное продолжение хита Netflix «The Hard Way» из 10 лучших фильмов Netflix, в котором «Джон Уик» встречается с «Бешеными собаками», MR-9 (Асиф Акбар , Binh Dang): основанный на серии бангладешских книг, родственных Джеймсу Бонду, MR-9 представляет собой следующую серию шпионских триллеров Devilreaux (Томас Черчилль): фильм ужасов, демонстрирующий большой опыт производства, распространение и потенциал наследия.

Хотя это первое голосование на платформе, это второй раз, когда Mogul Productions финансирует фильм. В качестве доказательства концепции своей платформы Mogul ранее профинансировал фильм под названием Bonded, который сейчас находится в стадии постпродакшена.

Чтобы избежать ситуации, когда киты на платформе манипулируют решениями при голосовании, Mogul следует квадратичному стилю голосования. Здесь, чем больше жетонов у человека, тем меньше будет его голосование. Это означает, что мелкие держатели акций на самом деле имеют большее количество голосов, что исключает любой риск монополии.

Изменение динамики власти киноиндустрии

Все мы знаем о том, что киноиндустрия довольно непрозрачна. Все его операции от написания сценариев, кастинга, производства и распространения выполняются за закрытыми дверями. Мы, фанаты, играющие ключевую роль в успехе отрасли, практически не имеем права голоса в ее деятельности.

Право принимать важные решения принадлежит нескольким ведущим продюсерским компаниям, и у нас нет другого выбора, кроме как смотреть фильмы, которые они выпускают. Это приводит к тому, что талантливые актеры игнорируются, интересные сценарии тратятся зря, а многообещающие артисты никогда не процветают. Именно здесь Mogul Productions может изменить и исправить ситуацию.

Используя технологию блокчейн и позволяя фанатам голосовать за проекты, платформа перемещает динамику власти в отрасли от ведущих игроков к фанатам. Поклонники выбирают сценарии, которые они считают многообещающими, и Mogul Productions их финансирует.

Mogul Productions утверждает, что децентрализованный способ выбора и финансирования фильмов может открыть новые двери и измерения в мире развлечений. Создатели смогут использовать возможности платформы, создать базу аудитории и воплотить свои истории в жизнь. Финансисты смогут извлечь выгоду из прозрачности блокчейна. Поклонники, прежде всего, смогут выбрать сценарий по своему усмотрению и стать активным участником процесса создания фильма.

Децентрализовано ли будущее фильмов?

С такими платформами, как Mogul Productions, вовлекающими фанатов в процесс принятия решений, мы вполне могли бы двигаться в будущее, в котором индустрия средств массовой информации и развлечений будет полностью децентрализована. Каждый игрок в индустрии, от сценаристов и продюсеров до фанатов, попадет на платформу для игры на равных, где они смогут делиться идеями, а также получать прибыль.

Это первое в истории голосование Mogul Productions на основе блокчейна может стать решающим поворотным моментом и способом оценить, насколько децентрализация находит отклик в массах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *