Minima обеспечивает $ 6,5 млн в рамках раунда финансирования для ускорения запуска основной сети

Minima, масштабируемая и децентрализованная блокчейн-сеть для передачи ценностей и информации, недавно получила 6,5 миллионов долларов от известных инвесторов в рамках раунда финансирования серии A.

Ускорение запуска основной сети

Согласно пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato , средства, полученные в результате только что завершившегося раунда финансирования, будут использованы для содействия запуску основной сети Minima в 2022 году.

Система Minima разработана таким образом, чтобы легко вписаться в мобильное устройство или устройство Интернета вещей, позволяя каждому пользователю запустить полный узел построения и проверки.

Хотя в сети используется механизм консенсуса PoW, он использует вариант, требующий очень небольшой вычислительной мощности, что упрощает работу на мобильных телефонах.

Цель разработчиков проекта — сделать Minima самым децентрализованным, неизменяемым и масштабируемым протоколом на рынке, изначально поддерживающим передачу токенов и смарт-контракты.

Minima намеревается запустить решение уровня 2, которое тесно связано с блокчейном базового уровня, чтобы значительно повысить масштабируемость.

Говоря об успешном сборе средств, генеральный директор Minima Хьюго Фейлер сказал:

«Мы рады объявить о сборе средств серии A. Наша миссия — создать блокчейн, который никто не контролирует и которым владеют все, сделав его полностью децентрализованным. Этот раунд сбора средств позволит нам привлечь ресурсы, необходимые для запуска основной сети Minima в середине 2022 года ».

Minima получила финансирование от отраслевых инвесторов

В инвестиционном раунде приняли участие такие известные инвесторы, как GSR, DEX Ventures, AGE Crypto, SMO Capital и Винни Лингхэм, южноафриканский предприниматель и соучредитель калифорнийского стартапа Civic по управлению идентификацией.

Лингхэм также прокомментировал:

«Мне нравится поддерживать основателей, которые иначе думают о будущем, и я думаю, что Minima именно этим и занимается. Я считаю децентрализацию жизненно важным краеугольным камнем будущего обмена ценностями и информацией, и мои инвестиции в Minima — это инвестиции в следующее поколение ».

Минимумы появятся в 2022 году

Хотя Minima официально не запущена, за последние пару месяцев ей удалось подключить более 5000 узлов в 94 странах.

Реализация проекта запланирована на 2022 год, и благодаря средствам, полученным в результате инвестиционного раунда, процесс запуска будет ускорен.

Тем временем пользователи Minima могут начать зарабатывать монеты с помощью программы Minima Incentive Program, которая в настоящее время доступна в приложении Minima и в веб-версии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *