Миллиардер Майк Новограц говорит, что он «не нервничает» по поводу продажи криптовалюты

Рынок криптографии подвергся серьезным распродажам, поскольку активы начали падать по всем направлениям. Сентябрь, который был исторически кровавым месяцем для рынка, остался верен природе, поскольку различные криптовалюты терпели крах, которые затянули рынок. В связи с этим с понедельника на рынке были ликвидированы длинные позиции на сумму более 1 миллиарда долларов.

Миллиардер Майк Новограц был на телеканале CNBC, чтобы рассказать о текущих рыночных тенденциях. Но в отличие от большинства инвесторов на рынке, Новограц, похоже, совсем не обеспокоен многочисленными падениями цен, сотрясающими рынок. Майк Новограц — генеральный директор хедж-фонда Galaxy Digital, который управляет активами, от традиционных до криптовалют.

Не о чем беспокоиться

Говоря о распродаже на рынке, Новограц объяснил, что напряженность в пространстве была высокой из-за текущих переговоров по регулированию в Комиссии по ценным бумагам и биржам. Он указал на развивающийся кризис Evergrande, с которым был связан Tether, который также способствовал распродажам, которые поставили инвесторов в тупик. Генеральный директор также указал на длинные позиции, которые были слишком оптимистичными, сказав: «Я думаю, что рынок слишком затянулся.

Дополнительная литература | Сентябрь оставляет за собой кровавый след, долгая ликвидация биткойнов

Новограц рассматривает текущее падение рынка как возможность для покупки акций. Просто заявив: «Я не нервничаю» в ответ на истощение рынка. Кроме того, миллиардер видит, что Казначейство вводит стейблкоины, которые будут поддерживаться банками ФРС. «Это будет то, что мы будем наблюдать в течение следующей недели или трех месяцев».

Удержание крипторынка на критическом уровне

Отметив обвал, генеральный директор указал, что две ведущие монеты на рынке удержались на своих критических позициях. Написание хороших новостей для рынка. После обвала в понедельник биткойн держался выше 40 000 долларов, а Ethereum держался выше 2800 долларов, и Новограц сказал: «Пока они держатся, я думаю, что рынок в хорошей форме».

Дополнительная литература | Медведи теряют контроль над рынком, поскольку биткойн преодолевает 44 000 долларов, а рынок криптовалют — 200 млрд долларов

Оба этих актива понесли огромные убытки после открытия понедельника. И только биткойн в ответ на это ликвидировал длинные позиции на сумму более 800 миллионов долларов. На рынке Эфириум не стал лучше, так как кровопролитие перекинулось на альткойны. Но, несмотря на это, миллиардер сохраняет оптимизм на рынке.

Еще одним важным фактором для миллиардера был объем государственного и частного капитала, который вливался в пространство. В начале интервью Новограц упомянул, что рынок криптовалют отошел от истории биткойнов, но перешел на Web3. И инвесторы, стремясь не упустить то, что вполне может стать следующим Интернетом, вкладывают в эту сферу все больше и больше денег.

Общая рыночная капитализация криптовалюты снизилась до 1,8 трлн долларов | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.
Лучшее изображение из Investopedia, график из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *