Миллиардер, инвестор в биткойны, отказался от предложения губернатора Калифорнии

Ссылаясь на необходимость сосредоточиться на бизнесе, венчурный капиталист Чамат Палихапитийа приостановил свои политические устремления.

Всего через 10 дней после объявления о своем намерении баллотироваться на пост губернатора штата Калифорния давний сторонник биткойнов и инвестор-миллиардер Чамат Палихапития отказался от этой идеи в эпизоде ​​ The от 2 февраля. All In Podcast .

E20 уже здесь! — @Jason & amp; @chamath примирить — Robinhood: итоги, извлеченные уроки — Insiders vs. Outsiders — табель успеваемости Калифорнии (и как это исправить) — @chamath рассказывает свою историю @azizansari: https://t.co/IFp93HhAly : https://t.co/yw533KnP4J

— Подкаст All-In (@theallinpod) 3 февраля 2021 г.

Палихапития, который начал инвестировать в биткойны в 2012 году, активно критиковал нынешнего губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, опубликовав в Твиттере хэштег «#RecallGavinNewsom» 26 января. »И содержащий ряд политических обещаний. Однако с тех пор он подумал о плане лучше.

«Давайте будем честными, — сказал он в подкасте, отвечая на вопрос о своем баллоте на пост губернатора. — Я не готов к каким-либо действиям. того, что.» Вместо того чтобы сосредоточиться на политической карьере, он сказал, что предпочел бы сосредоточиться на том, где будет развиваться его бизнес.

«Я действительно думаю, что стоит выяснить, каковы законы о конфликте интересов и что вы должны делать, если все это это должно было произойти. Без всего этого я не могу принять заслуживающее доверия решение ».

Петиция об отзыве Ньюсома из-за неправильной реакции государства на COVID-19 еще не собрала достаточно подписей, чтобы начать отзыв. Запущенный в июне прошлого года, он собрал 1,3 миллиона подписей, но до 17 марта требуется еще 195 000 человек. Независимо от результата, веб-сайт с изложением его позиций по-прежнему работает, и он продолжает использовать свои выступления в All In , чтобы обсудить политические вопросы.

«Правительство должно делать то, что им необходимо, чтобы люди имели равную исходную позицию», — сказал он в типичном примере.

Одной из тем последнего эпизода подкаста была «Священные лица против посторонних», когда Палихапития нарисовал картину двух классов людей: тех, кто может говорить что угодно, и тех, кого слушают. Предостережение, связанное с принадлежностью к последней категории, по его словам, заключается в невозможности критиковать других инсайдеров.

Люди хотят, чтобы вы думали, что все всегда о левый против правого. Это не. Речь идет об инсайдерах и посторонних. «Инсайдеры опасаются не конца демократии, а конца их контроля над ней …» — @ DavidSacks

— Чамат Палихапития (@chamath) 1 февраля 2021 г.

В июле 2019 года Палихапития провозгласил Биткойн «единственным лучшим средством защиты от традиционной финансовой инфраструктуры». В апреле 2020 года, через несколько недель после того, как фондовый рынок понес самые худшие потери с 2008 года, он повторил свое мнение, отметив, что Биткойн можно рассматривать как «бегство к безопасности» в случае, если инфраструктура, поддерживающая традиционные системы, начнет разрушаться.

В отчете, опубликованном 4 февраля Hindenburg Research, утверждается, что Министерство юстиции продолжает нераскрытое расследование действий Chamath по продвижению Clover Health, публичной системы медицинского страхования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *