Миллиардер Барри Стернлихт покупает биткойны и эфириум, называя золото «бесполезным»

Другой легендарный инвестор раскрыл позицию в биткойнах и Ethereum, поскольку криптовалюты приближаются к своим историческим максимумам. В интервью CNBC миллиардер Барри Стернлихт заявил, что он купил BTC и ETH, пополнив ряды Илона Маска, Майкла Сэйлора и Пола Тюдора Джонса.

Дополнительная литература | Аналитик Deutsche Bank Марион Лабур считает, что биткойн останется цифровым золотом

Чистый капитал Стернлихта оценивается примерно в 4 миллиарда долларов. Он является одним из основателей Starwood Capital Group. Инвестиционный фонд имеет активы под управлением (AUM) на сумму около 60 миллиардов долларов.

Подобно Джонсу и Сэйлору, Стернлихт обеспокоен центральными банками и их денежно-кредитной политикой, которые могут вызвать инфляцию для их валют. Таким образом, легендарный инвестор решил диверсифицировать свой портфель на Биткойн и Эфириум в качестве защиты от этого явления.

Кроме того, Стернлихт воспользовался возможностью, чтобы ответить на комментарии, сделанные генеральным директором JP Morgan Chase Джейми Даймоном о биткойнах. Несколько дней назад руководитель назвал BTC «бесполезным» после длинного списка отклоняющих комментариев, сделанных Даймоном на протяжении многих лет.

В ответ Стернлихт заявил, что золото, один из наиболее часто используемых активов в качестве средства сбережения, «бесполезно». Легендарный инвестор сказал:

То, о чем говорил Джейми Даймон, я имею в виду, что золото тоже ничего не стоит, и серебро. У них есть некоторые промышленные применения, но они незначительны. Это средство сбережения. Причина, по которой я владею биткойнами, заключается в том, что правительство США и все правительства в Западном полушарии печатают деньги до скончания веков (…).

Характеристики BTC, его способность перемещать стоимость по всему миру и его ограниченное количество — это другие причины, которые убедили Штернлихта выйти на рынок криптовалют. В этом смысле соучредитель Starwood Capital добавил:

Вы можете перейти к чему-то (биткойну), который мир принял в качестве заменителя золота, и поскольку это поток 18 миллионов или что-то в этом роде из 21 (миллиона BTC). Я думаю, что Биткойн самый большой, это тупая монета, у нее нет никакой реальной цели, кроме как средство сбережения (…).

«Золото бесполезно», — говорит Барри Стернлихт. «Причина, по которой я владею #bitcoin, заключается в том, что правительство США и каждое правительство в западном полушарии печатают деньги до скончания веков, а это конечное количество чего-то, и им можно торговать по всему миру». pic.twitter.com/72zYQTjF0y

— Squawk Box (@SquawkCNBC) 13 октября 2021 г.

Биткойн и Эфириум все еще находятся на ранней стадии

Напротив, Штернлихт считает, что Ethereum может быть программируемым. В конце концов, легендарные инвесторы заявили, что заинтересованы в технологии блокчейн в целом.

Дополнительная литература | Комиссия по ценным бумагам и биржам не будет запрещать криптовалюту, это будет зависеть от Конгресса, — сказал Гэри Генслер

Биткойн и Эфириум, как их понимает Штернлихт, могут привести к технологической революции, как когда-то сделал Интернет. Он добавил:

Меня очень заинтересовала технология блокчейн, цифровой реестр. Это все изменит, и мы, вероятно, находимся в первом иннинге.

Штернлихт — далеко не единственный институциональный инвестор, который осознал потенциал криптовалют. Это серьезно сказалось на инвестиционных продуктах, основанных на золоте, как указал старший стратег Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун.

Процесс #Bitcoin, заменяющий #gold, и быстрое распространение #cryptodollars являются основными причинами, по которым диверсификация криптоактивов приобретает статус просто разумной. Органическое внедрение цифровых долларов — преобладающая тенденция, добавляющая попутный ветер к доллару и встречный ветер к золоту. pic.twitter.com/aVV5I15R9a

— Майк МакГлоун (@ mikemcglone11) 22 сентября 2021 г.

На момент написания BTC торгуется на уровне 57 337 долларов с прибылью 3,7% на недельном графике.

BTC движется к поддержке на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *