Meta открывает первый в истории физический магазин, оформленный в стиле Metaverse, в Сан-Франциско

Метаверс стал популярным. 9 мая Meta Platforms Inc. откроет свой первый в истории физический розничный магазин, посвященный метавселенной, в районе залива Сан-Франциско.

Samsung открыла свой первый физический магазин Meta, и Meta следует за ним.

Рекомендуемая литература | Samsung вкладывает 25 миллионов долларов в южнокорейский стартап DoubleMe

Перед покупкой покупатели могут протестировать различные устройства и гарнитуры виртуальной реальности в новом магазине. (Изображение предоставлено Times of Israel)

Первый розничный магазин

В магазине высокотехнологичных новостей гиганта социальных сетей в Берлингейме, штат Калифорния, будут продаваться аппаратные устройства для использования в пространстве виртуальной реальности.

Более того, пользователям определенно понравится его гигантский светодиодный экран от стены до стены, который будет отображать превосходный и захватывающий опыт виртуальной реальности с использованием гарнитур виртуальной реальности компании.

В магазине Meta покупатели могут опробовать гаджеты и гарнитуры виртуальной реальности перед покупкой.

Рекомендуемая литература | Алгоритмические стейблкоины — подражатель доллара?

В магазине будут представлены демоверсии смарт-очков (совместно с Ray-Ban), гарнитур Quest 2 VR и устройства для видеозвонков Portal.

За исключением смарт-очков, вышеупомянутые устройства будут продаваться в обычных магазинах.

Компания стремится объединить реальность и виртуальный мир, чтобы люди могли заниматься своими обычными делами в реальности, но в виртуальном пространстве. Здесь они будут взаимодействовать с другими пользователями, работать, а также играть.

Теперь Meta вводит аппаратные устройства в виртуальную реальность, которые работают как точка входа в виртуальный мир.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,68 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Впечатления от Meta VR

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил в начале апреля, что они будут тестировать покупку и продажу цифровых активов, а также другие возможности виртуальной реальности прямо в Horizon Worlds, виртуальной платформе, принадлежащей Meta.

Покупатели в восторге от выпуска следующей версии гарнитуры Quest 2 VR, которая должна появиться на рынке во втором квартале этого года.

Директор Мартин Гиллар сказал, что розничный магазин задуман как портал в виртуальный мир. Знакомство с метавселенной в ультрасовременном физическом магазине определенно позволит покупателям соединиться с ней на межгалактическом уровне.

В октябре 2021 года компания Facebook объявила о ребрендинге на новое название, которое показывает, как они расширяют свое видение, чтобы объединить виртуальный социальный опыт с реальным или физическим миром.

Это огромный прорыв для Facebook, так как они запустили свой первый розничный или физический магазин с момента основания компании в 2004 году.

Избранное изображение из Meta, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *