DeSo продвигает свой технологический прорыв Hypersync: быстрый и масштабируемый способ охватить 1 млрд пользователей

[ПРЕСС-РЕЛИЗ — Лейквуд, США, 25 апреля 2022 г.]

Пейзаж децентрализованных социальных сетей быстро меняется, поскольку Илон Маск приближается к своей заявке на покупку Twitter. Все больше и больше людей ищут перемен, так как они устали от 5 компаний, владеющих мировой информацией.
Эти крупные технологические лидеры диктуют, какой контент мы потребляем, нравится нам это или нет. В то время как несколько других блокчейнов требуют решения, DeSo уже имеет растущую экосистему из более чем 200 приложений для социальных сетей.

«Для работы финансового приложения все, что вам нужно, — это хранить несколько остатков на счетах для каждого пользователя. Напротив, для работы социального приложения вам нужно не только хранить каждую публикацию, лайки, подписки и многое другое, но вам также необходимо индексировать эти данные, чтобы вы могли отвечать на такие запросы, как «за кем следит этот человек» или « каковы последние сообщения этого человека?» Это то, на что блокчейны исторически были неспособны в больших масштабах». — сказал основатель Надер Аль-Наджи.

DeSo собирается запустить долгожданное обновление Hypersync, которое на несколько порядков быстрее, чем традиционная блочная синхронизация.

Что такое гиперсинхронизация?

Hypersync – это быстрый и масштабируемый способ загрузки блокчейна. Традиционные блокчейны не предназначены для децентрализованных приложений для социальных сетей, потому что они слишком дороги.

Инженер DeSo Петр Нойшевски объясняет: «Hypersync — это новый подход к синхронизации узлов, разработанный для блокчейнов с бесконечным состоянием, который на несколько порядков быстрее, чем традиционная синхронизация блоков». Например, хранение всего лишь 200-символьного «твита» на Ethereum стоит 80 долларов, а на Solana, Avalanche и Polygon — от 0,25 до 1 доллара. Напротив, хранение этого в блокчейне DeSo стоит 1/1000 пенни из-за преимуществ масштабирования DeSo.

Гиперсинхронизация означает, что синхронизация узла выполняется намного быстрее, что упрощает его запуск, что увеличивает децентрализацию и улучшает масштабируемость.

Другие блокчейны уровня 1 предназначены для масштабирования приложений с ограниченным объемом памяти или приложений с «конечным состоянием», таких как протоколы DeFi, где для каждой учетной записи требуется всего несколько байтов хранилища. Но социальные приложения требовательны к хранилищу и требуют «бесконечного состояния», генерирующего данные о каждом посте, подписке, лайке и т. д., которые необходимо хранить вечно. Децентрализованная социальная сеть — это единственный блокчейн уровня 1, предназначенный для масштабирования приложений с бесконечным состоянием до 1 миллиарда пользователей.

Приложения с бесконечным состоянием необходимы для социальных сетей, поскольку потребность в хранилище увеличивается по мере того, как все больше пользователей присоединяются к сети и создают больше контента.

С момента своего создания децентрализованный блокчейн социальных сетей накопил более 100 000 загрузок узлов, общий объем транзакций превысил 1,4 миллиарда долларов США, и ему удалось достичь этого при средней стоимости менее 0,000017 долларов США за публикацию.

Код на 100 % с открытым исходным кодом, и все данные хранятся непосредственно в цепочке. Кроме того, DeSo подключила более 1,5 миллиона учетных записей, и ожидается, что привлечение новых пользователей ускорится по мере создания новых приложений в децентрализованной социальной цепочке блоков.

В то время как миллиардеры продолжают спорить о том, кто контролирует нашу информацию, у DeSo уже есть веб-версия Twitter под названием Diamondapp и веб-версия LinkedIn под названием Entre. Diamondapp предлагает встроенные функции сети, такие как профили сети, социальные NFT, социальные токены, социальные чаевые через «Бриллианты», публикации в сети и многое другое.

DeSo в настоящее время котируется на Coinbase и упоминается в нескольких СМИ, таких как CoinDesk, Bloomberg, The New York Times, TechCrunch, Decrypt, Forbes и Yahoo Finance.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *