Mercado Bitcoin приобретает долю в 1 миллион долларов в DAO Fingerprints

2TM Group, компания-партнер Mercado Bitcoin, приобрела долю в 1 миллион долларов PRINTS токенов в Fingerprints DAO, сообщили они в официальном пресс-релизе. С этим приобретением холдинговая компания становится частью «одного из самых значительных в мире DAO, ориентированных на искусство NFT».

2TM Group — холдинговая компания, базирующаяся в Бразилии, которая держит в своем портфеле Mercado Bitcoin, крупнейшую биржу криптовалют в Латинской Америке или, как они ее называют, их «жемчужину в короне».

С другой стороны, Fingerprints DAO занимается подбором и сбором произведений искусства NFT вместе с 250 участниками. Они работают как «цифровое сообщество на основе токенов», и их лидирующая позиция «объединяет художников, программистов и предпринимателей, стремящихся продвинуть сцену NFT в будущее».

Fingerprints DAO владеет коллекцией NFT стоимостью 20 000 ETH, в том числе 26 автоглифов, первых произведений цифрового искусства, «созданных и сохраненных полностью на блокчейне Ethereum». Их общая минимальная цена составляет более 1,3 миллиона долларов.

Кураторы играют огромную роль в превращении коллекций NFT в пространство, которое может создавать более широкие сообщества коллекционеров и создателей. Члены Fingerprints DAO собрали одну из самых выдающихся коллекций «произведений искусства на основе смарт-контрактов».

Дополнительная литература | NFT SHABANGRS, вдохновленный фотографией — уникальный подход к космосу

Цифровое искусство, созданное художниками, участвующими в аукционах коллекций DAO на Sotheby’s Metaverse, и их веб-сайт проливают свет на текущее движение криптовалюты и NFT:

Коллекционеры обращают внимание на людей, которые отстаивали цифровых художников и внесли свой вклад в пространство цифрового искусства. Эти коллекционеры — люди с глубокими историями и связями в цифровом искусстве и медиа-пространстве, многие из которых собирали их задолго до того, как NFT стали обычным термином и помогли построить экосистему с нуля.

Дополнительная литература | Sotheby’s выставит на аукцион редкое произведение Мухаммеда Али «Битва века» как NFT

Mercado Bitcoin присоединяется к росту NFT

Это был успешный третий квартал 2021 года для NTFS, объем торгов превысил 10 миллиардов долларов. Как напоминается в пресс-релизе: «Взрыв энтузиазма в отношении NFT произошел из-за того, что Бипл получил 69 миллионов долларов на первом в мире аукционе NFT, проведенном Christie’s в марте».

Роберто Даньони, исполнительный председатель и генеральный директор 2TM Group, заявил:

Нам интересна модель децентрализованной автономной организации, и мы рассматриваем ее как более открытую и демократичную версию того, как обычно ведется бизнес. Мы также безмерно впечатлены тем, чего удалось достичь Fingerprints, не только добавив в свою коллекцию самых ярких цифровых произведений искусства, но и получив известность в качестве кураторов и руководителей NFT.

Луис Рамальо, основатель Fingerprints DAO, также прокомментировал:

Мы очень рады приветствовать 2TM Group в рядах наших участников. (…) Присоединяясь к DAO, 2TM получает доступ к шумной глобальной сцене NFT и получает шанс изучить новую организационную модель, которая, я уверен, будет принята все большим количеством сообществ, движущихся вперед в будущее.

Рынок NFT растет быстрыми темпами, на него устремляются взоры известных знаменитостей и компаний, а также присоединяется множество энтузиастов. По мере того, как крупные криптобиржи становятся частью этого движения, открываются большие возможности для этого стремительного роста. сообщество коллекционеров и создателей, которое все еще находится на ранней стадии своего большого потенциала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *