Криптовалютные правила вместо запрета в Индии к февралю 2022 года: отчет

Согласно сообщениям, правительство Индии внедрит нормативную базу для работы с криптовалютами к февралю следующего года. Вместо полного запрета на этот раз власти будут обсуждать, принимать ли биткойны и альткойны в качестве класса активов.

Разворот Индии

Вторая по численности населения страна в мире — один из самых быстрорастущих рынков криптовалют. Однако правительство Индии (с его неоднозначным подходом к этому вопросу) не понимает, как местные жители могут оперировать цифровыми активами.

Ранее в этом году власти планировали ввести полный запрет, аналогичный китайскому, и даже криминализировать владение и майнинг криптовалюты.

Правительство начало смягчать свою позицию в ближайшие несколько месяцев, и предстоящие правила могут быть не такими жесткими. Согласно недавнему отчету, правовая база биткойнов и альткойнов увидит свет к февралю 2022 года, чтобы прояснить налогообложение транзакций и доходов. Удивительно, но власти даже обсудят вариант принятия криптовалюты в качестве класса активов.

Представитель Министерства финансов пояснил, что соблюдение определенных законов в отрасли имеет жизненно важное значение, поскольку популярность цифровых активов в Индии привлекает злоумышленников, которые могут использовать их в сомнительной деятельности. Новые правила могут позволить властям контролировать такие операции:

«Чего не должно случиться завтра, так это того, что если я начну личную цифровую валюту, и после хорошего маркетинга все купят ее, и как только она оценит, я сбегу, так как я частный игрок! На самом деле все купили эту валюту, используя другие активы. Правительству необходимо рассмотреть вопрос о регулировании, чтобы избежать вышеуказанного ».

Слушаем экспертов

Если Индия решит рассматривать криптовалюту как класс активов, это может способствовать росту экономики страны. По крайней мере, так несколько месяцев назад сказал индийский миллиардер Нандан Нилекани.

Предприниматель согласился со многими критиками в том, что цифровые активы не подходят для использования в качестве способа оплаты, поскольку их стоимость в бумажной валюте довольно нестабильна, а некоторые из них потребляют слишком много энергии. Вместо этого он высказал мнение, что инвесторам следует рассматривать их как заменитель золота, например:

«Так же, как у вас есть активы в золоте или недвижимости, вы можете иметь часть своих активов в криптовалюте. Я думаю, что криптовалюта играет роль хранимой ценности, но, конечно, не в транзакционном смысле ».

Интерес к криптовалютам в Индии действительно резко вырос в последнее время, поскольку местные жители увеличили свои инвестиции в цифровые активы с 200 миллионов долларов в прошлом году до 40 миллиардов долларов в этом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *