Мэр Нью-Йорка сдержит свое обещание и конвертирует первую зарплату в биткойны и эфириум

Новый мэр Нью-Йорка Эрик Адамс подтвердил свое обещание получить свою первую зарплату в биткойнах. Адамс дал обещание во время своего избрания в рамках своей миссии по превращению Нью-Йорка в криптовалютный центр нации. Мэр сказал, что он получит свои первые три зарплаты в биткойнах после своего избрания, которое состоялось в 2020 году, и когда он начинает свою карьеру мэром одного из самых популярных городов в мире, он начинает с выполнения своего обещания его избиратели.

Прием оплаты в биткойнах

Три месяца назад, когда Адамс был избран на этот пост, он потряс весь мир, предложив первые три зарплаты в биткойнах. Это было сделано в ответ на заявление мэра Майами Фрэнсиса Суареса, который известен тем, что превратил город в криптоцентр, объявив, что он станет первым американским политиком, который получит свою первую зарплату в криптовалюте. Адамс превзошел Суареса, заявив, что он будет получать три зарплаты в биткойнах.

Похожая литература | Как американские трейдеры доминируют на рынке биткойнов

«В Нью-Йорке мы всегда добиваемся больших успехов, поэтому я собираюсь получать свои первые ТРИ зарплаты в биткойнах, когда стану мэром», — сказал Адамс. «Нью-Йорк станет центром индустрии криптовалют и других быстрорастущих инновационных отраслей! Просто подожди!»

BTC продолжает резкий спад | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Что касается того, как мэр будет получать свою зарплату в биткойнах, он раскрыл свой план на этот счет. Правительство США не платит ни одному из своих сотрудников с помощью криптовалюты, поэтому Адамсу будут платить напрямую в долларах. Однако мэр планирует мгновенно конвертировать свою зарплату в биткойны и эфириум, прежде чем деньги будут зачислены на его счет. Добавление ETH является новым и стало известно только недавно, когда мэр обсудил свои планы по получению зарплаты в криптовалюте.

Делаем Нью-Йорк эпицентром криптовалют

Мэр Эрик Адамс никогда не стеснялся заявлять о своих намерениях относительно криптовалюты в отношении города. Получение его первых трех зарплат в биткойнах и эфире — это только начальные этапы того, что он запланировал. В заявлении, размещенном на официальном сайте Нью-Йорка, Адамс более подробно рассказывает о том, каким он видит город, когда дело доходит до криптоинноваций.

«Нью-Йорк — центр мира, и мы хотим, чтобы он был центром криптовалют и других финансовых инноваций. Быть в авангарде таких инноваций поможет нам создавать рабочие места, улучшать нашу экономику и оставаться магнитом для талантов со всего мира», — сказал мэр.

Похожая литература | Ethereum может проигрывать конкурентам из-за высоких комиссий за газ, заявляет JPMorgan

Главный технический директор Нью-Йорка Мэтт Фрейзер также прокомментировал действия мэра. Он сказал, что это поможет преодолеть цифровой и финансовый разрыв, поскольку технологии являются великим уравнителем. «Этот шаг, предпринятый мэром, является наглядным примером того, как с помощью технологий мы можем предоставить людям более разнообразные возможности для управления своими финансами», – добавил он.

Мэр Адамс ранее выражал желание, чтобы криптовалюта была в свободном доступе для жителей города. В прошлом году мэр сказал, что, по его мнению, школы должны начать преподавать технологии, лежащие в основе криптопространства, чтобы молодые умы могли узнать о них.

Избранное изображение от City & Состояние, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *