Мэр Нью-Йорка считает, что криптовалютам нужно учить в школах

Избранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс недавно выиграл гонку на пост мэра города. 3 ноября Адамс стал вторым чернокожим, избранным мэром Нью-Йорка. Победа сама по себе была важной, но комментарии и позиция Адамса по поводу криптовалют, в частности биткойна, в последние дни привлекли его внимание.

Избранный мэр попал в новости через несколько дней после своего избрания, когда сказал, что планирует получить свои первые три зарплаты в биткойнах. Это было ответом на комментарий мэра Майами Фрэнсиса Суареса о том, что он собирается получать зарплату в биткойнах.

Дополнительная литература | Избранный мэр Нью-Йорка возьмет биткойн за первые три зарплаты

Адамс всегда открыто рассказывал жителям о своих планах относительно города, когда дело доходит до криптовалюты. По словам мэра, он работал над тем, чтобы сделать Нью-Йорк криптовалютным центром страны, и теперь избранный мэр раскрыл другой подход, помогающий жителям стать более грамотными, когда речь идет о криптовалютах.

Обучение криптовалютам в школах

Избранный мэр Адамс выступал в программе CNN «Состояние Союза», чтобы рассказать о своих планах на будущее. Адамс еще не приведен к присяге, и вполне вероятно, что это произойдет в 2022 году. Однако это не помешало мэру принять меры по изменению политики.

Мэр сказал CNN, что его обычно останавливали молодые люди, которые спрашивали его, что такое технология биткойнов и блокчейн. Адамс считал, что проблема возникла из-за отсутствия образования, и заявил, что пришло время, чтобы школы начали преподавать криптовалюты в школах. «Это то, что мы должны сделать, открыть наши школы, чтобы обучать технологиям и обучать этому новому образу мышления».

Обучение криптовалютам в школах — не новая идея. Ряд средних школ и колледжей добавили уроки криптовалюты в свои учебные программы, чтобы помочь обучить молодое поколение космосу и технологиям, лежащим в его основе. Хотя то, что предлагает дружественный к криптовалюте мэр Адамс, гораздо шире. По сути, криптовалютам нужно учить во всех школах.

Рыночная капитализация криптовалюты превысила 2,8 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.
Ставить Нью-Йорк на передний план

Одна из целей Адамса для города в будущем — сделать его сильным соперником Майами, который в настоящее время является одним из самых дружелюбных к криптовалютам штатов в стране. Мэр Суарес успешно привлек в город ряд майнеров и блокчейн-компаний с помощью законов, дружественных к криптовалюте, и мэр Адамс хочет сделать то же самое. Для Адамса криптовалюты — это будущее, и Нью-Йорку нужно сесть в поезд.

Дополнительная литература | Фрактал, из-за которого биткойны до конца года достигают $ 100 000

Демократ также рассказал CNN о возможности приема платежей в биткойнах в городе. Хотя избранный мэр окончательно не сказал, что город начнет внедрять криптовалютные платежи, он объяснил, что этот вариант будет изучен. «Мы будем смотреть на это и будем действовать осторожно. Мы собираемся сделать это правильно », — сказал Адамс.

Лучшее изображение из New York Post, график из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *