Механизм консенсуса в Clover Finance

Если вам интересно узнать о Clover Finance, вы не одиноки! Теперь, когда компания Clover Finance внесена в список на Coinbase, это уже не просто новый игрок в этой сфере, это ведущее имя в сфере DeFi. Фактически, Clover Finance возглавляет этап взаимодействия децентрализованных финансов, объединяя блокчейн, чтобы не только развивать экосистему Clover, но и повысить удобство использования DeFi и криптовалюты в целом.

Вот подробное описание того, как на самом деле работает эта революционно новая платформа:

Clover Finance и механизм консенсуса:

Прежде всего, давайте разберемся с блокчейном. Блокчейн — это система записи информации, которая делает чрезвычайно трудным изменение, взлом или мошенничество в сети. По сути, блокчейн — это сложная, модная и намного более крутая версия базы данных транзакций. Вместо того, чтобы храниться в одном месте, копии этой базы данных распределяются по всей компьютерной сети через Интернет. Они связаны друг с другом, но не управляются центральным пунктом управления. Вместо этого они децентрализованы и следуют точным правилам в работе друг с другом, чтобы блокчейн оставался безопасным, децентрализованным и защищенным от злоумышленников. Им также нужен согласованный способ работы с одним значением данных или одним состоянием сети. Это называется механизмом консенсуса.

Polkadot предлагает решения для масштабирования с помощью парачейнов. Его структура блокчейнов, Substrate, идеально подходит для наведения мостов между различными блокчейнами, чтобы они могли работать вместе. Clover Finance — это блокчейн, построенный на основе Polkadot с целью наведения мостов в мире децентрализованных финансов (DeFi).

В Clover есть особый механизм консенсуса, называемый Nominated Proof-of-Stake или NPoS.

Как работает механизм консенсуса Clover Finance:

Clover построен на основе Polkadot, что дает возможность наводить мосты между различными блокчейнами. Используя стандартную систему Polkadot, есть два ключевых члена NPoS: номинаторы и валидаторы.

Валидаторы — это компьютерные узлы, обеспечивающие инфраструктуру и отвечающие за обслуживание сети.

Номинаторы — это держатели токенов, которые вносят экономический вклад, как вы уже догадались, назначая валидаторов по своему выбору. Номинаторы по существу вознаграждаются, когда валидаторы выполняют свою работу по защите сети вместе с валидаторами. И если выясняется, что эти валидаторы плохо себя вели, номинаторы также наказываются вместе с ними.

Углубленный взгляд на Clover Finance:

Давайте подробнее рассмотрим внутреннюю работу Clover Finance и ее экосистемы:

ERC-20: Clover Finance построен с использованием стандарта токенов ERC-20, который является стандартом кодирования, используемым в блокчейне Ethereum. По сути, это дает правила и действия, которым должен следовать смарт-контракт или токен Ethereum, а также шаги, необходимые для их выполнения.

Кросс-чейн: Солана и Полкадот занимаются финансами Clover. Clover наводит мосты между блокчейнами и полностью совместим с Solana и Polkadot и использует их возможности.

Взаимодействие: Clover Finance имеет возможность объединять блокчейны и работает над подключением и интеграцией с многочисленными кошельками. Кошелек Clover уже поддерживает Ethereum, Polkadot, Kusama, Binance Smart Chain, Avalanche, Fantom и Edgeware. Команда Clover Finance постоянно работает над расширением этой возможности.

Множественные свопы. Кошелек Clover Finance дает пользователю возможность обменивать криптовалюты во всех поддерживаемых кошельках. Другие кошельки могут выполнять только один обмен.

Простота использования. С расширением Chrome Wallet вы можете буквально просто войти в Clover Wallet через свой адрес электронной почты в Google. Это также работает в браузере Brave таким же образом. Благодаря поддерживаемому количеству блокчейнов и описанным выше функциям обмена это требует многих шагов из сложного процесса, когда нужно перейти на обмен, купить криптовалюту, обменять, перевести на свой кошелек и т. Д.

NFT децентрализованные приложения. Clover создан как идеальная экосистема для связи с dApps. Кошелек может подключаться к децентрализованным приложениям и поддерживает хранение NFT.

Функция «Всегда включен». В базовом или стандартном режиме вы можете включить функцию «всегда включен». По сути, есть приложение-функция, работающее в фоновом режиме, предотвращающее простоя приложения, но также экономящее время, когда вы входите и хотите его использовать.

Социальные сети

Свяжитесь с Clover Finance и узнайте больше в социальных сетях и в Интернете здесь:

Веб-сайт | Telegram | Раздор | Twitter | Github | WhitePaper | Cloverwallet

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *